VistaNews.ru


Что следует знать при покупке яхты?

21-02-2017, 19:35

О покупке яхты думает каждый, однако мало кому удаётся реализовать свою мечту в полной мере. Если вы находитесь в нескольких шагах от долгожданного приобретения, рекомендуем ещё раз всё проанализировать. В первую очередь нужно определить: зачем вам судно. Ответ на этот вопрос откроет множество неизведанных троп. К сожалению, многие начинающие яхтсмены заканчивают свою карьеру уже через несколько месяцев обладания лодкой. Это происходит потому, что новички не рассчитывают свои силы, в первую очередь, финансовые. Для начала рассуждения на эту тему, советуем узнать стоимость стандартных моделей. На странице http://arconyachts.com/ru/sales можно купить хорошую яхту новую или б/у. Естественно, что цена на последние будет намного доступнее и актуальнее для новичка.

Факторы, на которые стоит обратить внимание перед покупкой:

  • особенности желаемого отдыха;
  • расход топлива;
  • скоростные возможности;
  • количество пассажиров;
  • погодные условия, которые должна выдерживать яхта;
  • дальность путешествий.

Цель покупки и место эксплуатации

Ни для кого не секрет, что яхтинг является достаточно дорогим удовольствием. Помимо покупки судна нужно потратить деньги на его доставку к месту эксплуатации, на уход, на получение разрешительной документации, на организацию и аренду места стоянки и т. д. При халатном отношении ваша мечта легко превратится в обузу. Перед тем как купить лодку, необходимо узнать все особенности, правила эксплуатации и ухода. Так, например, экономя на гараже для хранения вашей мечты, вы рискуете уже через 3-4 года получить «старое корыто». Круглогодичное нахождение в воде станет причиной потери первоначального внешнего вида, а также выхода из строя некоторых технических узлов.

Стоит отметить, что современное судостроение не стоит на месте. Аналогично наземному транспорту, ежегодно создаются новые модели яхт. Каждая из них имеет свой дизайн, актуальный 1-3 года. Если покупка судна связана только с хвастовством перед коллегами, стоит приготовиться к достаточно краткосрочному эффекту. Думаете, вы сможете продать старую модель и купить новую? Да, но только по очень низкой стоимости. Яхты не имеют такого высокого спроса как автомобили. Для того чтобы выгодно продать б/у лодку элит класса, может уйти не один год. При этом её стоимость составит не более 50% от новой. Готовы ли вы выкладывать круглую сумму каждые 2 года?

Яхта как стиль жизни

Владельцы яхт — это люди, которые не могут жить без моря и без своего любимого судна. Гнаться за модой нет никакого смысла. Для того чтобы почувствовать всю прелесть данного увлечения, необязательно иметь самую крутую марку водного транспорта. Бренд является лишь гарантией качества. Как и автомобиль, яхта требует своевременного ухода, замены расходных элементов и запасных частей. Чем судно дороже, тем меньше она будет «выкачивать» из вас денег, времени и сил в процессе эксплуатации. Что касается дизайна, то здесь предпочтение стоит отдавать классическому оформлению. Как правило, оригинальные модели из моды выходят очень быстро. 

Подписаться:

Поделиться: