VistaNews.ru


Сколько стоит получить гражданство Румынии законно?

24-02-2017, 20:08

Все последнее время интернет кишит рекламой о том, что получить гражданство ЕС сегодня очень легко, доступно и выгодно. Меня очень заинтересовала эта тема, и я решила взять интервью непосредственно у компании, которая предоставляет такие юридические услуги. Мне удалось пообщаться со специалистом Trust Group - Анастасией Бойко.

                Анастасия, скажите, гражданство каких стран сегодня можно оформить украинцу?

Наша компания помогает оформить гражданство любой страны Европейского союза. Но, как показывает практика, большой популярностью сейчас пользуется гражданство Румынии. Поскольку сделать себе румынский паспорт и быстрее, и дешевле.

                С чем это связано? Неужели в Румынии так хорошо жить?

Я бы не сказала, что в Румынии очень хорошо жить, по крайней мере не лучше, чем в других странах ЕС. Вопрос заключается в том, что, оформив гражданство Румынии, иностранец автоматически становится гражданином ЕС, а это значит, что он может проживать в любой стране в Европе, учится или работать там. Также он имеет возможность приобретать жилье и пользоваться медицинским и социальным обеспечением, как и остальные граждане ЕС.

                Так все же, почему наши соотечественники выбирают именно Румынию?

Ну потому, что, во-первых, на Украине живет очень много людей, чьи родственники, когда-то были румынами. Они проживали, или проживают до сих пор, на территории Черновицкой или Одесской области, которые в период с 1918 до 1940 года принадлежали Румынии.  А согласно Закону 21 «О гражданстве», с 1991 года иностранцы, имеющие румынские корни, могут путем репатриации оформить гражданство Румынии. Таким образом, уже больше 100 000 украинцев имеют два гражданства.

                А как могут получить гражданство Румынии те, у кого таких корней нет?

Каждый второй, желающий стать гражданином Румынии, обращается к нам и говорит, что у него нет румынских корней. Но когда мы просим их выслать свои документы, чтобы мы проверили все и истребовали нужные документы в ЗАГСе, получается так, что эти корни на самом деле имеются, просто многие люди не до конца знают о их наличии. Поэтому мы всем настоятельно рекомендуем в первую очередь полностью ознакомиться со своей родословной. Если корней все же нет, есть и другие способы иммиграции, например, инвестирование в страну.

                Есть ли другие способы получения румынского гражданства?

Безусловно. Есть и другие основания для получения гражданства Румынии. Это и натурализация, и инвестиции, и по праву крови. Но такие обращения в нашу компанию бывают не часто. Поскольку эти пути более затратны и по временю и с финансовой стороны.

                Сколько же стоит гражданство Румынии?

Полная стоимость программы в нашей компании составляет от 1000 евро. Сюда включено: истребование и подготовка всех необходимых документов, полная консультация по любым вопросам, предоставление преподавателя румынского языка, сопровождение в Бухарест (3 поездки). Эта стоимость наиболее оптимальна -  не завышена, но и не занижена. А мы, в свою очередь, даем 100% гарантию достижения желаемого, а также качественный сервис и услуги.

                В интернете часто пишут, что подобные компании их обманули, не выходят на связь и прочее. Как же довериться кому-то?

К сожалению, таике компании есть и были всегда и везде. Очень сложно с ними бороться, ведь некоторые люди, столкнувшись с ними, автоматически перестают верить другим порядочным компаниям.

Мы, в свою очередь, просим людей, для начала работы с кем-либо, полностью разузнать всю информацию на разных источниках, сравнить ее и сделать выводы. Многие люди соблазняются низкими ценами и быстрыми сроками, что спешат побыстрее скинуть аванс, чтобы с ними начали работать. А потом такие компании, забирая деньги, исчезают. Важно читать и отзывы о компании, с которой планируете работать. Конечно, есть много неправдивых отзывов (как положительных, так и негативных), но такие, обычно сразу бросаются в глаза.

Мы работаем открыто и чисто, обязательно подписываем договор между сторонами, который заверяется нотариусом в присутствии клиента. Таким образом, этот договор имеет юридическую силу, и с ним клиент может быть спокоен, сотрудничая с нами.

                Анастасия, спасибо за интересную беседу. Я желаю Вам и Вашей компании только хороших клиентов и процветания. А я попробую отыскать все свои документы, а вдруг и у меня есть румынские корни!)

Автор, Ольга Колесникова

 

Подписаться:

Поделиться: