VistaNews.ru


Почему «правильное» одеяло создаст уют в доме?

9-02-2017, 10:46
Производители с каждым днем наполняют рынок новинками, призванными улучшить качество жизни человека. Это не обошло стороной сон, как самую важную составляющую жизненного цикла. Физиологи и социологи придерживаться единого мнения о том, что здоровый сон – залог успеха. Если вы хотите обеспечить себе комфорт, тогда пришло время подобрать аксессуары для кровати. Сегодня речь пойдет об одеяле. Как защититься от холодов в зимнее время и выбрать качественный долговечный продукт, расскажем в нашей статье. 

Почему «правильное» одеяло создаст уют в доме?

 


Положительной чертой современного производства есть направленность на индивидуальные потребности человека. Основой разумного потребления есть выбор с правильным подходом. Так, обычное, на первый взгляд, одеяло должно соответствовать не только физиологическими особенностям, окружающей температуре и разумеется размерам кровати, но и иметь высокую теплопроводность, обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха и доставлять чувство комфорта своему обладателю. Совет потребителю, хорошее одеяло можно найти в фирменных магазинах, или интернет-магазинах, где имеется более широкий выбор: http://varvara37.ru/odeyala/verblyujya-sherst. Обращайте внимание на состав и на фирму-производителя, чтобы не попасть на низкосортный товар. 
 

Типы


Из всех существующих одеял стоит выделить несколько типов:


  • С наличием наполнителя; 
  • не имеющие наполнитель (среди них шерстяные пледы и покрывала из махры). 

Виды


Одеял существует большая разновидность, среди них выделим следующие: 
Универсальное – тепло сберегающее с «дышащими» волокнами. Имеет разновидности: 

  • двухслойное – включает два полотна, соединённых кнопками, одно – легкое, второе – облегченное. В межсезонье можно использовать одно из них или в момент холодов одновременно оба. 
  • Облегченное – предназначенное на использование в весенне-осенний период. Утепленное – для помещений с хорошим отоплением. 

Очень теплое – если вы готовитесь переждать морозы, тогда этот вариант станет полезным. Тонкое – вариант для лета. Оно «дышащее» и гигроскопичное. 



Наполнители



Наполнители для одеял бывают натуральными и синтетическими. Первые обладают терапевтическим эффектом, хорошо пропускают воздух и прекрасно регулируют температуру. От этого их цена значительно выше. В то же время синтетических одеяла легкие и износостойкие. 

Натуральные наполнители: 


  • Хлопок – гипоаллергенный, особо прочный материал. Используется для тонких одеял. 
  • Птичий пух, перо – по стоимости на порядок выше хлопка. Прекрасно сохраняет тепло, в то же время очень легкий. За таким наполнителем нужен уход, иначе рискуете завести в нем клещей. 
  • Овечья шерсть – в помощь гипертоникам и гипотоникам. Помимо того, что оно очень теплое, обладает электростатическим полем в момент трения, что положительно влияет на нервную и сердечно сосудистую систему. Недостаток – могут появиться незваные гости, как в перьевом наполнителе. 
  • Шерсть верблюда – дорогостоящий материал, который отличается по своей легкости и эффективно сохраняет тепло. 
  • Шелк – гипоаллергенный, не интересен для клещей, оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Цена доступна не каждому. 
  • Вата – простой, дешевый наполнитель, который эффективно сохраняет тепло. Из недостатков – имеет большой вес, и при не аккуратном обращении сваливается в комки. 

Синтетические наполнители: 


  • Холлофайбер – легкий и прочный материал, однако, как и вата, образовывает комки. Синтепон – легкий и дешевый материал, обладает низкой гигроскопичностью, плохо сохраняет тепло. 
  • Силикон – отлично сохраняет тепло и к тому, же очень прочный, не накапливает статическое электричество, от чего имеет цену выше. 
  • Комфорель (синтепух) – в отличии от натурального пуха хорошо держит форму, отличается долговечностью, однако терапевтический эффект отсутствует. 
  • Растительные волокна (бамбук, эвкалипт) – подвергаются обработке, поэтому не облают свойствами натуральных материалов. Очень прочные и приятные на ощупь. Бамбук имеет антибактериальные свойства, в нем не заводятся клещи и другие насекомые. Из этих волокон шьют легкие одеяла на сезон весна-осень. 

Пусть выбранная новинка продеться вам по душе и будет служить долгие годы.

Подписаться:

Поделиться: