VistaNews.ru


Необходимо организовать полноценный учет рабочего времени? Kickidler предоставит всю нужную информацию

25-01-2017, 19:42

На сегодняшний день учет рабочего времени является одной из важных составляющих трудового процесса. Тем не менее, существует серьезная проблема при использовании привычных форм, применимых в подобных целях. Она заключается в том, что традиционные программы устанавливают только факт пребывания сотрудников на рабочем месте. Учет в данном случае реализуется разными путями. Во-первых, на многих крупных предприятиях действует пропускная система, позволяющая зафиксировать время прихода на работу и ухода из нее. Также фиксация начала деятельности может происходить после того, как включается компьютер либо загружается какая-либо программа.


Все эти меры не позволяют определить эффективность работы и уровень дохода, который приносит компании конкретный сотрудник. Однако руководство должно знать это, вот почему учет следует вести не по всему времени трудового дня, в течение которого сотрудники могут пить кофе, разговаривать по личным вопросам, общаться в соцсетях, а только по фактически отработанному.


К сожалению, привычные системы и способы контроля рабочего времени не способны это сделать. Сам табель учета, составляемый такими программами, является всего лишь подтверждением факта нахождения людей в кабинетах. Это далеко не одно и то же, что действительно продуктивная деятельность.


Современная система учета рабочего времени Kickidler помогает получать максимально достоверную информацию. Сначала она осуществляет сбор сведений относительно того, какие программы и сайты и сколько времени использует тот или иной сотрудник. Это нужно для определения целесообразности применения ресурсов, поскольку для деятельности конкретного специалиста нужны те или иные программы, непродуктивные для другого.


Например, маркетологи часто пользуются социальными сетями, тогда как инженерам или бухгалтерам они совсем не нужны для выполнения своих функций.


Когда вся информация за заданный период собрана, программа создает специальные отчеты, позволяющие руководству наглядно увидеть, насколько эффективно трудится коллектив в целом, а также сотрудники по отдельности.


Система может сформировать несколько отчетов:



  • время, которое тратят пользователи на работу в программах и посещение сайтов в количественном и процентном выражении;

  • проценты времени на работу и простой всей компании, отделов и сотрудников;

  • история посещений сайтов и приложений;

  • динамические изменения эффективности труда.

Подписаться:

Поделиться: