VistaNews.ru


Прокуратура Крыма утвердила обвинение организатору убийства Александра Сафонцева

30-05-2015, 11:34
Прокуратура Крыма утвердила обвинение Андрею Лаптеву. Организатор убийства вице-премьера Крыма Александра Сафонцева и руководитель банды, на счету которой более 42 преступлений, ожидает суда. 

Прокуратура Крыма утвердила обвинение организатору убийства Александра Сафонцева

 

Прокуратура Крыма передала в суд дело Андрея Лаптева, который обвиняется в организации бандитской группировки и совершении ряда тяжких преступлений. В декабре 2014 года он был арестован и на данный момент находится под стражей. Следствием была доказана причастность Лаптева к 42 преступлениям, среди которых убийства, похищение и  истязание людей с целью преступного захвата частных организаций, вымогательство и т.д. В период с 1994 по 2005 гг. его группировка совершила 29 убийств и 11 покушений на убийство. 

Одним из наиболее громких преступлений Лаптева считается убийство вице-премьера Крыма Александра Сафонцева в январе 1998 года. Ранее по этому делу уже был арестован Сергей Марков, который обвиняется в причастности к убийству Сафонцева. Доказано, что, будучи в должности сотрудника СБУ, Марков оказывал бандитской группировке информационную поддержку, а также инструктировал и давал советы в организации преступных планов банды.
 
На данный момент оба преступника находятся под следствием и ожидают суда.

Подписаться:

Поделиться: