VistaNews.ru


В сети кофеен "Шоколадница" установлены скрытые камеры в туалетах

14-06-2016, 16:58
В Москве в популярной сети кафе "Шоколадница" устанавливают скрытые камеры в женских туалетах. К таким выводам пришла москвичка, которая стала одной из жертв неизвестных вуайеристов.
 

В сети кофеен "Шоколадница" установлены скрытые камеры в туалетах

 

Девушка вчера опубликовала на своей станице в Facebook пост, в котором рассказала о своем небольшом расследовании и попросила юридической помощи.
 
По ее словам, началось все с того, что неизвестный человек в "ВКонтакте" прислал ей фотографию и спросил "Ты ли на снимке?". Девушка себя на фото узнала, но не припомнила, чтобы кто-либо такой снимок делал. Дальше - больше. Незнакомец прислал ей скриншоты видео, на котором она посещает туалет. И пояснил, что девушку сняли скрытой камерой, как и его близких. То есть кто-то чуть ли не в промышленных масштабах выкладывает в сеть по сути порнографическую продукцию, а большинство запечатленных на видео женщин об этом даже не догадываются.
 
Скрытые камеры, судя по ракурсам, установлены под ободком унитаза и напротив него. В ходе расследования был обнаружен целый пласт с видео, снятым в туалетах "Шоколадницы". Предположительно, речь идет о заведениях сети на проспекте Ломоносова и возле станции метро "Октябрьская".
 
Ряд СМИ уже взялся за собственное расследование. В первую очередь, конечно, комментариев потребовали от администрации заведений. Телеканал РЕН ТВ побеседовал с гендиректором "Шоколадницы" Тамарой Шестериной. Она заявила, что камеры наблюдения есть только в коридорах и рабочей зоне кафе. А в туалете, теоретически, их могли установить злоумышленники. Служба безопасности заведения, по словам Шестериной, сейчас проверяет эту информацию.

Подписаться:

Поделиться: