VistaNews.ru


Шестиклассница из Дивногорска под предлогом "сюрприза" нанесла ножевые ранения однокласснице

1-11-2016, 17:12
Шестиклассница из Дивногорска захотела сделать «сюрприз» своим одноклассницам и нанесла удары ножом. Выяснилось, что 12-летняя девочка просто завидовала успехи своих сверстников и таким образом хотела наказать их.

Шестиклассница из Дивногорска под предлогом "сюрприза" нанесла ножевые ранения однокласснице

 

Инцидент произошел в Дивногорске прямо во время учебного процесса. Шестиклассница позвала девочек поговорить под предлогом сюрприза для них. После того, как школьницы вышли за угол школы, завистливая ученица попросила одноклассницу повернуться к ней спиной. Она достала нож из своей сумочки и нанесла несколько колото-резаных ранения в боковую часть тела. В результате происшествия никто из одноклассниц не пострадал.

После допроса стали ясны мотивы 12-летней школьницы. Она акцентировала внимание на том, что в последние годы в классе испытывала тяжелые отношения со сверстниками. В центре внимания всегда была одноклассница, у которого было много друзей и привилегий со стороны взрослых. Это не нравилось ученице, но из-за отсутствия нормального собеседника выговориться девочке было некому. Она решила привлечь к себе внимание именно таким способом, нанеся ножевые ранения по популярной однокласснице. Сотрудники правоохранительных органов подчеркнули, что уголовное дело не было возбуждено из-за возраста злоумышленника.

Подписаться:

Поделиться: