VistaNews.ru


В Москве девочка-вундеркинд усыпила бабушку и убежала из дома

19-07-2016, 18:20
Полиция Москвы занимается поиском 14-летней школьницы Ярославы Журавлевой, разработавшей и воплотившей план побега из дома. В попытках выяснить, куда и почему делась дочь, родители прочли дневник малышки и пришли сначала в ужас, а потом к выводу, что их дочь страдает психическим расстройством, от которого ранее лечилась.
 

В Москве девочка-вундеркинд усыпила бабушку и убежала из дома


Как сообщает сайт НТВ.Ru, школьные учителя девочки считают её вундеркиндом, т.к. она кроме того, что окончила экстерном два класса, еще знала несколько иностранных языков, рисовала и занималась спортом. Однако два года назад школьница попала в ДТП, следствием чего стало повреждение головы. В первое время врачи констатировали девочке всего несколько ушибов, но немногим позже обнаружили у неё опухоль головного мозга, которая очевидно и стала причиной психических отклонений школьницы.

После очередного обследования врачи диагностировали Ярославе психотоподобный синдром, который выражается в том, что малышка начала считать себя вполне взрослой женщиной и даже стала задумываться о взрослых и богатых ухожорах.

На протяжении полугода Ярослава провела на лечении в клинике и по словам врачей получила положительный результат от лечения. Однако, как оказалось в итоге, на протяжении всего периода лечения школьница составляла план побега из собственного дома. А в итоге, подобрав подходящий момент, подсыпала в чай бабушке снотворное и, когда бабушка уснула, а сама Ярослава осталась без присмотра, она совершила побег.

Врачи говорят, что эту девочку следует незамедлительно поместить в клинику, т.к. её состояние опасно и тем, что в подобных состояниях люди часто совершают рискованные поступки, и даже преступления, при этом не отдавая отчет происходящему.

Подписаться:

Поделиться: