VistaNews.ru


В офисе "Правого сектора" в Сумах прогремел взрыв

21-09-2015, 10:00
Глава Сумского облсовета Николай Клочко сообщил о взрыве в офисе "Правого сектора" в Суммах. По информации чиновника, в результате инцидента погиб 31-летний Яковенко Александр.

В офисе "Правого сектора" в Сумах прогремел взрыв

 

На своей страничке в соцсети Facebook руководитель сумской облрады Николай Клочко разместил информацию о взрыве, произошедшем в представительстве запрещенной в России организации "Правый сектор" по адресу: ул. Рыбалка, дом 8. Детонация, произошедшая в 6 утра из-за неосторожного обращения с боевой гранатой, привела к гибели 31-летнего бойца ПС Яковенко Александра, известного в кругах националистов под именем "Палач". Находившиеся в это время в офисе люди отделались испугом. Факт гибели добровольца Яковенко подтвердили в пресс-службе УМВД в Суммах.

Участники группировки ПС регулярно попадают в криминальные хроники Украины. В июле 2015 года в Мукачево активисты ПС стали инициаторами перестрелки в центре города. По заявлениям некоторых чиновников региона, бойцы намеревались установить контроль над контрабандными потоками. В сентябре участники "мукачевского дела" погибли в аварии.

Подписаться:

Поделиться: