VistaNews.ru


На гей-параде в Киеве полицейскому перебили артерию ножом

6-06-2015, 19:17
Согласно сообщению представителей пресс-службы МВД Украины, количество пострадавших во время сегодняшнего инцидента на гей-параде в Киеве достигло девяти человек. Один из милиционеров находится в тяжелом состоянии с перебитой артерией.

На гей-параде в Киеве полицейскому перебили артерию ножом

 

В течение дня в СМИ периодически появлялась информация о столкновении участников киевского гей-парада и милиционеров с радикально настроенными членами группировки «Правый сектор». Согласно последним данным, во время конфликта пострадали девять человек, защищавших участников санкционированного «Марша равенства», сообщает заместитель начальника милиции города Киев Алексей Исаев.

Один из сотрудников правоохранительных органов находится в больнице в тяжелом состоянии. Во время инцидента мужчину ранили холодным оружием, перебив артерию. Медики утверждают, что милиционер находится в тяжелом состоянии, однако на данный момент оно стабильно. 

Напомним, что сегодня, 6 июня, на Оболонской набережной в Киеве состоялся парад, посвященный толерантному отношению к представителям сексуальных меньшинств. В ходе акции членами правоэкстремистской группировки «Правый сектор» было совершено нападение на участников ЛГБТ-движения. В ход пошли ножи, огнестрельное оружие, петарды и другая пиротехника. В последствии организаторы гей-парада были вынуждены завершить свое шествие.

Подписаться:

Поделиться: