VistaNews.ru


Какую шубу лучше выбрать на зиму?

28-11-2017, 03:44

За окном становится все более холоднее. Зима уже по немногу оставляет на окнах еле заметные заморозки, а женщины тем временем готовятся обновить зимний лук и обзавестись прелестной шубкой. В погоне за красотой каждая мечтает сверкать в новом пушыстом одеянии. Но как же определится с выбором меха чтобы он был не только красивым, но и качественным? Рассмотрим несколько вариантов.

Но прежде чем начать, обратите внимание на то, что пока погода изменчива и не очень холодно у вас есть возможность побаловать себя стильными куртками или пальто на любой вкус. При этом отлично соответствовать зимним краскам. Но зима уже на кончику носа поэтому нужно к ней подготовится. Выбирая зимнюю шубу всегда стоит ориентироваться не только на красоту и цену, но и на качество, если вы хотите наслаждаться ею несколько сезонов.

Существует множество видов шуб. И каждая из них безупречно красива. Но существуют разные их виды.

  • Мутон. Этой зимой мутон опять возвращается в списки топ и становится пиком сезона. Шуба из мутона (из овцы) является одной из самых теплых и практичных, так как может прослужить до десяти лет при условии что мех качественный и натуральный. Также она отлично отталкивает воду и не линяет. Но выбирая её, стоит обратить внимание на покрой. Швы не должны сильно выпирать, а если при сильном сжатии шубы ворсинки моментально становятся на место значит качество достойное вашего внимания.
  • Норка. Ценится своим привлекательным видом и пользуется большим спросом среди модниц. На вид очень красивая и пушистая. Но менее тёплая чем шуба из мутона. Обратите внимание на ворсинки. Качественный ворс будет эластичным и равным по длине и густоте, при попытке отщипнуть клочок не будет выпадать. Если ворс будет выглядеть жирным, то лучше такую шубу не покупать, так как она некачественная. Многим нравятся разноцветные шубки. Для того чтобы проверить стойкость краски проведите по ней влажной салфеткой. Цвет шубы не должен измениться.
  • Лиса. Этот мех идет к лицу каждой женщине. Он покоряет своей изумительностью и утончённостью. А холодными зимами будет согревать вас не хуже мутона. Долговечность шубки может быть обеспечена от 5 до 8 лет при условии хорошего меха. Попробуйте приподнять шубу держа ее за несколько ворсинок. Качество сразу даст о себе знать. Вообще проверять шубки на качество нужно одними и теми ж способами. Перед покупкой лучше проконсультируйтесь со специалистом. Независимый эксперт поможет вам выбрать мех учитывая не только его качества, а еще и определенный тип, который будет соответствовать вашей фигуре.

Не бойтесь экспериментировать и делать себе подарки. Что еще может украсить женщину зимой так, как изысканный мех. Поэтому поскорее определяйтесь с выбором, холода уже скоро.

Подписаться:

Поделиться: