VistaNews.ru


Как точно по ноге выбрать обувь в интернет-магазине

27-08-2017, 12:02

Хорошо, если ты сам себе стилист, четко представляешь свой образ в разных ситуациях и обстановке. Тогда можешь подбирать нужную вещь и аксессуары в самых разных магазинах, ориентируясь исключительно на свой вкус и воображаемый образ.

А если с этим проблемы, и еще не определился со своим стилем? А магазины все чаще предлагают все сразу – и одежду, и обувь, и сумки, и украшения. Спасут в таких случаях профессиональные стилисты, в частности, в сети своих интерент-магазинов работают дизайнеры Казахстана, творцы и созидатели в мире fashion-индустрии.

Покупки в интернете становятся все распространеннее. Выбор – широчайший, что особенно важно для жителей небольших городков, не избалованных брендовыми магазинами. Но покупать без примерки и зеркала тоже рискованно. И если блузка будет чуть больше или меньше – не беда, то недостающие сантиметры для обуви – катастрофа.

Надо учиться покупать обувь в интернете, чтобы минимизировать риск. Чаще всего не подошедшую по размеру пару можно обменять, но не хочется же растянуть покупку на недели.

Прежде всего надо учесть, что у разных производителей обуви и в разных странах могут быть разные размерные сетки. Чтобы сориентироваться в них – надо просто знать заранее личные размеры стопы.

Определить эти личные параметры не сложно – их можно измерить. Лучше всего это делать во второй половине дня, когда ноги чуть отекли. Ставите ногу на чистый лист бумаги и обводите по контуру, держа карандаш строго вертикально (чтобы не уменьшить или увеличить размер). Затем по рисунку линейкой измеряете длину и ширину по самым выступающим точкам. Кстати, измерять надо обе ноги, потому что правая и левая чуть отличаются, и брать бОльшие показатели. Если стопы, вы знаете, по полноте не стандартные – можно измерить и полноту. Для обуви иностранного производства приняты буквенные обозначения полноты: В – узкая стопа, D – стандартная, Е – немного полнее, ЕЕ – широкая полная стопа.

Теперь осталось найти на сайте «таблицу размеров» и по своим личным измерениям определить размер обуви. Если в магазине предлагают обувь многих брендов, то лучше открыть в сети официальный сайт интересующего вас производителя. Там будет более точная размерная сетка и больше информации.

Новичкам лучше сначала выбирать обувь «безопасных» моделей – на шнурках, с эластичными вставками, которые легче подогнать по ноге. С опытом перейдете к покупкам более сложных фасонов. 

Подписаться:

Поделиться: