VistaNews.ru


Как выбрать стильное платье на лето: стильные принты и пэчворк

6-04-2017, 10:25

Платье — тот элемент одежды, без которого не обходится ни одна женщина. Именно оно позволяет создавать нежные и яркие образы, разбавлять строгое офисное одеяние красками и рисунками. В новом сезоне мировые кутюрье предлагают забыть о скучной цветовой гамме и слишком простых моделей. Практически во всех коллекциях платья имеют необычные разрезы, рисунки и оттенки. Есть несколько самых свежих тенденций.

Как выбрать стильное платье на лето: стильные принты и пэчворк

 

Лоскутное платье-рубашка

Платье-рубашка вошло в моду несколько лет назад. В большинстве случаев кутюрье создавали модели из джинсовой ткани или легкого котона. В новом же сезоне в моду вошло лоскутное шитье. Пэчворк может присутствовать на платьях в виде частичного орнамента или основного узора. В коллекции бренда Influence есть платье из лоскутов с разными цветочными принтами. А дизайнеры MSGM предлагают модели с обернутыми лентами лифами. Купить платье такого типа можно в известном агрегаторе интернет-магазинов.

Лучшие образы с такими изделиями:

  • платье рубашечного кроя и спортивная обувь в стиле оксфордов;
  • платье-рубашка в стиле пэчворк и широкополая шляпа;
  • платье-рубашка и джинсовый жилет-оверсайз.


Как выбрать стильное платье на лето: стильные принты и пэчворк

 

Геометрический принт с элементами этники

Этические узоры достаточно популярны в новом сезоне. Они присутствуют на купальниках, юбках, блузах и даже обуви. Новых тренд — соединение этники и геометрических фигур. Немало интересных вариантов с ромбовидными узорами есть в коллекции бренда Oodji. А яркий горох и квадратные рисунки комбинируются в коллекциях от Elena Shipilova.

Подобные варианты отлично подходят для летнего сезона. Стилисты рекомендуют использовать их для создания ярких образов в стиле 70-х. Крупные аксессуары, эко-сумки и рюкзаки с необычными рисунками – все это отлично дополнит платье с этническим принтом.

Мелкий цветочный узор

Мелкие узоры вошли в моду несколько сезонов назад. Они красуются на пальто, юбках и брюках. Летние платьица с мелкими цветочными узорами можно встретить в коллекциях таких брендов, как Oodji, OLIVEGREY и Apart. Стилисты рекомендуют обращать внимание на изделия со сплошным узором. Во многих линейках знаменитых кутюрье мелкие цветки дополнили тропическими растительными мотивами. Это могут быть тонкие длинные листики или замысловатые лианы.

Также стоит обратить внимание на ткань. Мелкий орнамент хорошо смотрится на тонких полупрозрачных материалах. Это может быть шифон или плательный ситец. От грубых тканей лучше отказаться. Дополнить рисунок смогут небольшие рюши или тонкий ремешок.

Подписаться:

Поделиться: