VistaNews.ru


10 самых опасных пляжей мира

25-09-2016, 12:44
Каждый год люди во всем мире ждут летних отпусков. Все хотят не только отдохнуть, но и увидеть что-нибудь интересное и незабываемое. Если есть возможность, люди путешествуют по миру и пытаются посмотреть как можно больше диковинок. Однако самым популярным местом летнего отдыха остаются пляжи. Неважно, молоды вы или стары, замужем или нет, они привлекают абсолютно всех. Учитывая огромный спрос, в мире существует огромное количество пляжей на разный вкус и кошелек. Конечно же, самыми полярными остаются песчаные места отдыха, но иногда люди могут увидеть на пляже непредсказуемые вещи и даже шокирующие. Например, в Таиланде закрыли три пляжа после нашествия физалий, укус которых смертельно опасен для человека.
 
Поэтому сегодня мы расскажем о 10 самых опасных пляжей в мире, о которых необходимо знать каждому. Какими бы красивыми не казались места, о них заранее нужно узнать все подробности. Это касается даже экстремалов, считающих, что предосторожности их не касаются, иногда дополнительная информация может спасти человеку жизнь.
 
1. Гавайи – черный песчаный пляж возле вулкана Килауэа (Black Sand Beach Kilauea)

10 самых опасных пляжей мира

 

 

Гавайские острова привлекают туристов со всего мира. Они славятся не только горячим солнцем и гостеприимностью местных жителей, но и незабываемыми пляжами. Однако даже на Гавайях есть небезопасные места и одно из них – черный песчаный пляж возле вулкана Килауэа. Опасность этого места очень просто объяснить, на островах существует много действующих вулканов и самый активный именно Килауэа. Однако многих даже это не останавливает, потому что черный песок выглядит очень эффектно, хотя образован благодаря пеплу. Туристы пренебрегают чем, что вулкан чаще всего спит, но всегда есть вероятность его пробуждения.

 
2. Южная Африка - Гансбаай (Gansbaai)
 

10 самых опасных пляжей мира

 

Пляж Гансбаай считается убежищем белых акул, которые могут нападать на человека. Для многих это уже стало самым страшным на Земле, но есть экстремалы, которые решаются не только отправиться в данном направлении отдыхать, но даже мечтают поплавать вместе с огромными рыбами. Туристов-дайверов погружают в воду в специальных клетках, только таким образом любители острых ощущений могут понаблюдать за жизнью акул. Гансбаай понравится не каждому, но для тех, кто хочет запомнить свой отдых надолго, нужно здесь побывать.
 
3. Россия - Щитовая бухта
 

10 самых опасных пляжей мира

 

Щитовая бухта считается самым лучшим местом в России для серфинга. Однако здесь в основном базируются военные базы, поэтому спортсменам необходимо брать разрешение, чтобы прокатится по волнам. Несмотря на все «плюсы» лучше избегать этого места, так как здесь «захоронены» старые ядерные подлодки. Это значит, что бухта «пропитана» радиацией, что очень вредно для здоровья. В это место стоит приехать только тем, кто очень любим серфинг, а остальным лучше Щитовой бухты избегать.
 
4. Южная Америка - Пляжи Амазонки
 

10 самых опасных пляжей мира

 

Джунгли Амазонки в принципе очень опасное место. Они просто кишат страшными и очень интересными существами. В реке Амазонке обитают более 2,5 тысяч видов рыбы, из которых многих так и не удалось увидеть. Однако опасных существ здесь и так предостаточно: анаконд, пираний, электрических угрей, и это далеко не весь список. Многих людей даже это не останавливает, они едут к Амазонке снова и снова.
 
5. Мексика - Плайя Зиполите (Playa Zipolite)
 

10 самых опасных пляжей мира

 

В Мексике находятся самые красивые пляжи в мире. Тем не менее, именно здесь туристы могут посетить незабываемое место Плайя Зиполите. Название переводится, как «пляж мертвецов». Его считают самым опасным на планете. Там невероятно красиво, но внешность может быть обманчивой. Когда смотришь с берега, кажется, что вода кристальная, но если подойти поближе становятся видны огромные волны, которые образовывают множественные подводные течения. Пляж Зиполите лидер по смертельным случаям, поэтому власти Мексики разместили целую команду спасателей, которые защищают купающихся туристов.
 
6. Австралия - Остров Фрейзер (Fraser Island)
 

10 самых опасных пляжей мира

 

Пляжи острова Фрейзер просто незабываемые. Отдыхающие видят вокруг себя только белый песок, зеленые леса и кристально чистую воду. Остров Фрейзер – это маленький кусочек рая на Земле, но вход туда категорически запрещен. Дело в том, что в прибрежных водах обитает большое количество акул, медуз, а на солнце могут греться крокодилы. Насколько не был бы прекрасным остров, все же большинство отказались бы отправиться в столь опасное путешествие.
 
7. Штат Флорида - округ Волуси (Volusia County)
 
Флорида одно из самых популярных туристических направлений. Однако в 2013 году штат стал известен, как место, где участились случаи нападения акул на человека. Конечно, пляжи Флориды не потеряли своей красоты и привлекательности, но прибрежные воды таят в себе огромную опасность. Большинство нападений акул удалось избежать, но теперь туристы опасаются выбирать Флориду своим местом отдыха.
 
8. Индия - Пляж Чаупати (Chowpatty Beach)
 

10 самых опасных пляжей мира

 

Пляж Чаупати считается самым популярным в Индии. Он также известен, как самое грязное место отдыха на планете. Песок усыпан мусором и бытовыми отходами, а воды океана больше напоминают канализационную яму. На пляже Чаупати люди предпочитают не купаться, это происходит только раз в год во время праздника Ганеша-чатуртхи. Но и это может негативно сказаться на здоровье, после таких водных процедур повышается риск заболеть разными инфекционными заболеваниями.
 
9. Маршалловы Острова - Атолл Бикини (Bikini Atoll)
 

10 самых опасных пляжей мира

 

Маршалловы острова известны огромным количеством морской фауны. Эти места чаще всего привлекают дайверов, потому что красивее подводного мира, наверно, нет на планете. Однако там также красиво, как и опасно. Большое количество морской фауны подразумевает и огромное число акул. Но даже не это страшно, в 40-х годах Атолл Бикини использовали как полигон для тестирования ядерного оружия. Официально это место считается безопасным, но здесь уже решать каждому, стоит ли так рисковать.
 
10. Андаманские острова - Северный Сентинельский остров (North Sentinel Island)
 
Местные жители прославились на весь мир своей враждебностью к туристам. Больше нет никаких оснований бояться Северный Сентинельский остров. Но население не только не любит чужаков, они готовы убить каждого встречного, кто пожелает проникнуть на территорию острова.

Подписаться:

Поделиться: