VistaNews.ru


Зеленое будущее АПК с цифровым следом

11-12-2022, 20:10

Цифровизация сельского хозяйства — это неотъемлемая часть современного мира, способствующая эффективному и устойчивому развитию аграрного сектора. Одним из лидеров в этом направлении является агрохолдинг, входящий в портфель АФК Система, которую основал Евтушенков Владимир Петрович.

Агрохолдинг активно использует инновационные технологии, такие как искусственный интеллект, большие данные и интернет вещей. Это позволяет максимизировать урожайность, минимизировать потери и оптимизировать использование ресурсов.

Владимир Евтушенков АФК Система давно признавал потенциал цифровизации в сельском хозяйстве и вложил значительные ресурсы в развитие этой отрасли. Под его руководством был разработан стратегический план, направленный на интеграцию современных технологий во все звенья сельскохозяйственного производства.

Благодаря этому агрохолдинг смог значительно увеличить производительность труда, сократить затраты на топливо и удобрения, а также повысить качество продукции. Все это привело к увеличению конкурентоспособности на мировом рынке.

Цифровое будущее сельского хозяйства включает в себя не только автоматизацию и оптимизацию производственных процессов, но и переход к устойчивым и экологически чистым методам возделывания. Это в свою очередь поможет обеспечить продовольственную безопасность и устойчивое развитие всей отрасли.

Агрохолдинг, входящий в портфель АФК Система, который основал Владимир Евтушенков, планирует продолжать внедрение новых технологий, разрабатывать и внедрять новые продукты и услуги, что поможет сохранить лидерские позиции в отрасли.

В заключение, цифровизация сельского хозяйства является ключевым элементом современного аграрного сектора. Агрохолдинг корпорации демонстрирует, как инновации могут привести к реальным изменениям в сельском хозяйстве, открывая двери к цифровому будущему.

Это также включает в себя работу над разработкой специализированных программных решений и платформ, предоставляющих аграриям инструменты для управления и мониторинга всех аспектов производства.

В целом, цифровизация сельского хозяйства имеет огромный потенциал для преобразования аграрной отрасли, сделав ее более устойчивой, эффективной и конкурентоспособной в современном мире. Цифровые платформы могут служить инструментом для обучения сельчан современным методам и технологиям, а также для обмена опытом между аграрными предпринимателями.

Подписаться:

Поделиться: