VistaNews.ru


Как составляется цена на услуги грузоперевозчиков

2-12-2017, 09:12

Грамотная логистика и дешевые эффективные перевозки груза – залог успеха любого крупного бизнеса или предприятия. В этой статье речь пойдет о том, как рассчитать стоимость грузоперевозки, а также, какие данные для этого пригодятся.

Во многих компаниях уже давно используется метод индивидуального расчета стоимости услуг. Это очень удобно не только для перевозчика, но и для клиента, так как он будет точно знать, из каких пунктов была сформирована итоговая стоимость услуги.
Итак, для того, чтобы понять особенности работы с тем или иным клиентом, перевозчики просят рассказать подробнее о грузе. Во-первых, фирмам нужно знать, сколько груз весит и какие его размеры, чтобы посоветовать нужный способ доставки и выбрать для этого соответствующий транспорт.
Услуги перевозки грузов отличаются в зависимости от типа груза, например, от того сыпучий он или жидкий, опасный или требующий особой температуры при транспортировке. Также немаловажен маршрут и сроки осуществления заказа.
Далее процедура определения стоимости услуг требует уточнения особых условий доставки. Одним из таких специальных условий является наличие охраны или сопровождения, а также способы загрузки и выгрузки.
Лучше всего выбирать компанию, которая осуществляет международные перевозки, без использования посредников. Отличным выбором станет та компания, которая присутствует сразу в нескольких странах, но еще лучше, если во всем мире. Например, известная компания MultiModal Logistic представляет не только обоснованную и не высокую по сравнению с конкурентами цену, но и работает одновременно в Западной и Восточной Европе, США, нескольких странах Азии и СНГ, доставляя грузы в Казахстан и наоборот.
Важным плюсом при выборе такой компании станет наличие мощностей для перевозки габаритных и негабаритных грузов.
Стоит помнить, что для того, чтобы рассчитать стоимость точно, лучше обратиться к менеджерам компании. Не обязательно ехать в офис, ведь можно связаться с ними по телефону, описать ситуацию и получить четкий ответ.
Сотрудники могут предоставить услуги помощи с заполнением различных бумаг, получением разрешений на перевозки, а также прохождение таможенного контроля без лишних проблем и трат времени. Лучше всего проконсультироваться со специалистами, работающие в этой компании.
Из всего вышеперечисленного можно сделать один вывод. Компании, по типу той, что была приведена в примере, работают четко в зависимости от требований клиента. Они помогут создать индивидуальную цену, которая будет зависеть от сложности выполнения заказа и его особенностей. Лучше всего, ознакомится не только с сайтом, но и проконсультироваться у менеджеров, так как они, как никто другой знают решение всех проблем клиента, руководствуясь многолетним опытом работы.

Подписаться:

Поделиться: