VistaNews.ru


Как перевезти машину

9-11-2017, 01:39

Как перевезти автомобиль по России

Сегодня покупательская способность граждан нашей страны возросла в разы по сравнению с прошлыми годами, в каждой семье имеется сразу несколько средств передвижения. При покупке дорогого автомобиля в Москве, при этом находясь в отдаленной области или при переезде в другой регион лучше доверить транспортировку такого важного груза, как авто, специалистам. Посмотрим на проблему чуть шире.

Для кого актуальна тема перевозки авто в России?

  • Прямые покупатели автомобилей, которые переправляют свое новое приобретение с другого конца страны;
  • Салоны и бизнесмены, приобретающие сразу несколько машин;
  • Физические лица, решившие переехать в удаленный регион;
  • Фирмы, которым необходима помощь в перемещении специализированной техники для дальнейшей работы с ней.

Данные категории являются потребителями услуги и им важно знать, какой способ выбрать.

Какие варианты обычно рассматриваются для транспортировки авто?

1. Цельнометаллические закрытые вагоны автомобилевозы (ЦМГВ, РХМ) – 4-осные вагоны закрытого типа для перевозки автомобилей.

Они надежны – закрыты со всех сторон, это главное преимущество при перевозке груза, так как клиент должен быть уверен, что ничего не будет повреждено посредством внешнего воздействия. Каждый из перевозимых элементов хорошо закреплен.

Вместительны – общая масса перевозимого может достигать 25 тонн.

Безопасны – железнодорожный транспорт является достаточно безопасным средством для подобных перевозок.

2. Вагоны автомобилевозы типа сетка – 4-осные вагоны для перевозки машин, которые по бокам защищены металлической сеткой.

Средней надежности – из-за сетки груз может сильно загрязняться, так как она пропускает мазут, грязь, дождь и снег. Также не исключено внешнее воздействие (например, хулиганы).

Легкость погрузки такие вагоны легко нагружать и разгружать (требуется только передвижная аппарель).

Вместительны – возможна транспортировка до 12 авто.

3. Контейнеры автомобилевозы – закрытые боксы по 20 и 40 футов; как правило, такие контейнеры размещаются на жд платформе.

Скорость – перевозки осуществляются очень оперативно.

Малая вместительность - в один контейнер помещается не более четырех авто.

Безопасность – груз полностью закрыт и не виден, это защищает его от воздействия неблагоприятных факторов, например, от плохой погоды или от вандалов.

Сложность погрузки – нужны специальные контейнерные площадки и погрузчики для осуществления разгрузки и загрузки. Сложность в монтаже перевозимого автомобиля.

4. Тягачи автовозы – специализированные транспортные средства, которые служат для перевозки легковых авто, мотоциклов и т.д.

Удобство доставки – этот способ удобен тем, что, в отличие от транспортировки по ж/д путям, ваш груз доставят по нужному адресу. Клиенту не придется долго ждать отгрузки и получения. Удобны на ближние расстояния, где не возможна доставка поездом.

Не всегда безопасны – могут случаться аварии из-за неисправностей самого тягача или по причине человеческого фактора.

5. ЖД платформы для спецтехники – специальные платформы с креплениями для транспортировки спецтехники.

Оперативность. Платформы достаточно быстро доставляют технику и могут сравниться лишь только с цельнометаллическими вагонами в этом отношении.

Не всегда безопасно. Некоторые платформы полностью открыты, поэтому возможно воздействие факторов внешней среды, хотя иного способа перевозки не габаритных грузов не существует.

Какой способ лучший?

Из рассмотренных способов перевозки авто наиболее приемлемым являются вагоны цельнометаллические – транспортировка в них не испортит внешний вид авто, РХМ вместительны (напомним, до 25 тонн и 10-12 авто), а, учитывая общую статистику по авариям с участием железнодорожного транспорта, можно утверждать, что они еще и безопасны.

Материал предоставлен транспортной компанией "ТитанТрансАвто"

Подписаться:

Поделиться: