VistaNews.ru


Составление личного финансового плана онлайн от БКС Премьер

6-10-2016, 03:47

Финансовый план требуется каждому предприятию и любой компании, если они имеют стремление развиваться и достигать поставленных целей. Аналогично и с каждым отдельным человеком, у которого есть финансовые цели и перед которым стоят задачи, решаемые с помощью накоплений. Такой финансовый план можно считать личным, или персональным.

В развитых странах Запада принцип личного планирования финансов применяется давно, а в России пока только набирает обороты. Инвестиционный банк БКС Премьер с 2012 года использует составление личного финансового плана. Сегодня смело можно утверждать, что он работает эффективно и будет полезен каждому.

Что входит в финансовое планирование?

Финансовые цели — это устремления и мечты. Например: купить собственное жилье, автомобиль, досрочно выплатить ипотеку, стать финансово независимым, накопить на образование детям. Финансовое планирование позволяет определить необходимые параметры инвестиций для достижения этих целей: оставшуюся сумму, сроки, предпочтительную валюту, подходящие инвестиционные инструменты, возможные риски. В итоге человек имеет на руках четкий и понятный план, следуя которому цель будет достигнута кратчайшим путем и в желаемые сроки.

Такое планирование – это первый и самый важный шаг в соблюдении финансовой дисциплины. Следом идет:

  • составление семейного бюджета;
  • учет расходов и доходов;
  • разумная экономия;
  • инвестирование высвобождающихся средств.

Каждый клиент БКС Премьер получает бесплатные консультации финансового советника и детальный финансовый план с учетом исходных возможностей и намеченных целей. Составление личного финансового плана также включает в себя определение риск-профиля, то есть аппетита к риску, и формирование инвестиционного портфеля.

Самостоятельно такой план создать непросто, ведь понадобится не только проанализировать свои доходы и расходы, но и разобраться с немалым количеством финансовых инструментов, а также выявить те их них, которые оптимальны для достижения поставленных целей. Да и сторонний профессиональный взгляд на финансовое состояние часто бывает полезен.



Персональное финансовое планирование онлайн

БКС Премьер стремится к технологическому лидерству в отрасли. Компания уже сделала доступной покупку валюты онлайн по курсу, близкому к биржевому, запустила приложение «Мой брокер» для торговли с мобильных устройств, внедрила сервис открытия брокерского счета онлайн. Финансовое планирование также не осталось в стороне. Не всегда есть время и возможность посетить офис, чтобы составить предварительный финансовый план, который бы показал, насколько достижима та или иная цель. Поэтому на bcspremier.ru можно воспользоваться услугой инвестиционного помощника. Достаточно указать цель, стоимость, сумму инвестиций и срок. Результат покажет, получится ли достигнуть цели, и если да, то какие инвестиционные инструменты в этом помогут.

Персональное финансовое планирование онлайн не заменит полноценную консультацию с финансовым советником и детально проработанный план. Однако оно поможет понять, по какому принципу работает эта технология, определит достижимость цели и даст инвестору полезные рекомендации.

Обзор подготовлен командой сайта bcspremier.ru

Подписаться:

Поделиться: