VistaNews.ru


Как открыть химчистку обуви в небольшом городе: отзыв о франшизе SneakNfresh

13-11-2023, 14:33

Организовать успешный бизнес в небольшом городе – это не сказка, а реальность. О своем опыте рассказывают Роман и Александр из Раменского.

SneakNFresh, фрнаншиза SneakNFresh, отзыв о SneakNFresh, SneakNFresh франшиза отзывы

Как пришла идея открытия бизнеса

Роман и Александр из Подмосковья стали партнерами компании SneakNfresh летом 2022 года. Почти сразу у начинающих бизнесменов пошла хорошая выручка – рекордная для небольшого дела.

Открытие химчистки по франшизе было не первым опытом предпринимателей. До того у них были еще проекты – съемка рекламных роликов, развитие собственного барбершопа. Новым направлением стала химчистка обуви. Вот что отмечают сами партнеры:

«Круто, что мы нашли классную команду и быстро вышли в прибыль».

Почему выбрали франшизу SneakNfresh

Предприниматели рассматривали различные варианты, но остановили свой выбор на SneakNfresh – и это не случайно, считают они. В химчистке обуви им понравилось сразу несколько моментов: низкий порог вхождения, понятный результат, поддержка со стороны управляющей компании.

«Нам понравилась именно SneakNfresh, потому что они такие же фанаты, как и мы. Живем идеей и хотим развиваться», – делятся партнеры.

Помещение нашли за несколько недель, что можно назвать просто отличным результатом. Требования к нему были самые минимальные – небольшая площадь (всего 25-30 квадратных метров), только первый этаж и хорошая проходимость. В случае ребят удалось снять помещение в хорошем микрорайоне, где живут обеспеченные люди.

Клиенты пошли в первый же день, и это стало неожиданностью для предпринимателей.

SneakNFresh, фрнаншиза SneakNFresh, отзыв о SneakNFresh, SneakNFresh франшиза отзывы

«Считаем, что свою роль сыграло доверие к бренду SneakNfresh. Нам приятно, что люди отдают свою любимую пару обуви и получают ее новой и красивой, как из магазина», – рассказывают Роман и Александр. Партнеры поняли, что они не могут подвести клиентов, коллег и владельцев франшизы.

Про деньги: об инвестициях и выручке

На открытие потратили около 1,3 миллионов рублей и больше не вкладывали другие средства. Оказалось, что финансовые показатели уже с первого месяца соответствовали финансовым планам – точка начала окупаться очень быстро. Прибыль пришла в первый месяц. Выручка за июль составила более 170 тысяч рублей, а в августе – более 400 тысяч рублей. Это вдохновляло и позволяло двигаться дальше.

Мастера, управляющая компания и планы

«Мастеров мы почти не искали. Наш человек пришел по объявлению и остался с нами до сих пор», – рассказывают партнеры.

SneakNFresh, фрнаншиза SneakNFresh, отзыв о SneakNFresh, SneakNFresh франшиза отзывы

Для обучения персонала управляющая компания SneakNfresh подготовила простые понятные материалы – видеоуроки, гайды, вебинары. Хорошо, что информация собрана и структурирована, не требует дополнительного уточнения со стороны. Партнеры отмечают, что без вовлечения в дело ничего не сработает: нужно участие, постоянная работа в проекте, продвижение через соцсети и инфлюенсеров.

Перед Романом и Александром сейчас стоят амбициозные цели: открывать новые точки не только в Раменском, но и в Жуковском, и в других городах Подмосковья.

Подписаться:

Поделиться: