VistaNews.ru


Проведение исследования «Russian angel monitor-2016» станет предметом торгов

17-12-2016, 05:32

Акционерное общество «Российская венчурная компания» объявила о проведении запроса коммерческих предложений на выполнение маркетингового исследования «Russian angel monitor-2016». Торги в электронной форме пройдут 19 декабря, а прием заявок будет открыт до 16 декабря. Победитель торгов может получить до 2,1 миллионов рублей. Все мероприятия в рамках исследования должны быть проведены до 28 февраля наступающего года.


Проведение исследования «Russian angel monitor-2016» станет предметом торгов


С подробностями тендера можно ознакомиться на сайте moscow.initpro.ru. Как указано в сопроводительной документации, исследование позволит решить сразу две задачи: во-первых, это преодоление информационных пробелов в отношении состояния венчурного инвестирования в России, во-вторых, распространение результатов проекта среди потенциальных инвесторов способствует популяризации венчурного рынка. Что касается методологии реализации проекта, подрядчику предстоит проведение не только кабинетных аналитических исследований и обзоров имеющихся материалов, но и полевых исследований. В частности, им будет проведено анкетирование 40 участников инвестиционного рынка, глубинное интервью с 10 ключевыми участниками рынка ангельских и посевных инвестиций и с 15 интервью представителями «экосистемы» данного рынка. Для осуществления данных задач исполнитель заказа должен составить и согласовать с заказчиком выборку для исследования, собрать необходимую информацию и статистические данные,  а по итогам мероприятий – обработка их результатов и подготовка текстов и верстка итогового отчета.

Итоговый аналитический отчет, составленный подрядчиком, должен отвечать на ряд наиболее значимых вопросов о ранних инвестициях в России. Среди них – структура рынка частного венчурного инвестирования, эффективность работы региональных тематических объединений и клубов, существующие риски для инвесторов – административные, экономические, правовые, а также направления для будущего развития данной сферы. Кроме того, исследователем будет составлен топ-50 наиболее значимых по объему ангельских сделок в России в 2016 году. Со всеми результатами можно будет ознакомиться в организованных подрядчиком статьях и авторских колонках в средствах массовой информации.

Отметим, что российский рынок венчурных инвестиций является относительно молодым, но растущим. Действующая на сегодняшний день Ассоциация венчурного инвестирования в последних отчетах представила информацию,  демонстрирующую рост в данной сфере. Что касается именно ангельского инвестирования, оно также оценено экспертами как перспективный способ получения прибыли.

Подписаться:

Поделиться: