VistaNews.ru


Особенности криптовалют

7-11-2022, 04:08

Криптовалютой называют цифровой актив, который не имеет официального центра эмиссии. В свою очередь, эмиссия может быть как централизованной, так и децентрализованной. Первая предполагает выпуск токенов на бирже, или же на специальных блокчейн-платформах. А вот децентрализованные системы не допускают эмиссию, поскольку в них отсутствуют какие-либо внешние структуры.

 Если же говорить о децентрализации, то здесь имеется в виду наличие большого количества пользователей, которые могут участвовать в эмиссии токенов. В компании bybit вы можете приобрести любую криптовалюту по самой выгодной цене в Украине. При необходимости, вы можете связаться с менеджером, который ответит на все интересующие вас вопросы и проведет для вас бесплатную консультацию.

Особенности криптовалют: как работает блокчейн

В любом случае, существуют определенные внешние структуры, которые управляют эмиссией токена. Что касается децентрализации в криптоиндустрии, то она касается только одной сферы – блокчейн. Именно в этой области и применяются блокчейн-технологии. Блокчейн-система – это особая технология, которая позволяет контролировать все транзакции, происходящие в сети:

  • Для этого используется технология смарт-контрактов. То есть любой пользователь может создать свой собственный смарт-контракт, который будет управлять всеми действиями, происходящими в блокчейне.
    С помощью смарт-контракта пользователь может контролировать процесс осуществления транзакций и их стоимость.
  • Например, если пользователь хочет создать смарт-контракт и привязать его к криптовалюте, он должен сначала создать сеть, в которой будут созданы все смарт-контракты.

При этом пользователь должен будет передать создателям сети часть своих токенов для использования в системе. После этого он сможет управлять сетью, которая включает в себя множество пользователей. Таким образом, смарт-контракт показывает содействие в создании децентрализованной сети, где участники могут обмениваться друг с другом криптовалютами. Для того, чтобы эта сеть заработала, необходимо, чтобы все участники сети приняли и использовали смарт-контрактор.

Выводы

Таким образом, в смарт-контракте указывается, что сумма, которую он содержит, превысит сумму, полученную от пользователей, то он будет уничтожен. Если сумма, указанная в смарт-контрактере, будет меньше суммы, полученной от пользователя, то смарт-контрактор будет считаться выполненным. Подобная система позволяет пользователям, не обладающими необходимыми ресурсами для создания децентрализованных приложений, создать децентрализованную сеть, где пользователи смогут обмениваются криптовалютой.

Подписаться:

Поделиться: