VistaNews.ru


Драйвер новой промышленной Москвы

12-10-2018, 03:29

Особая экономическая зона – это ограниченная территория с особым юридическим статусом по отношению к другим юридическим территория. Чаще всего особый статус выражается в льготных налоговых или таможенных условиях, как для национальных, так и для иностранных предпринимателей. Главной целью создания таких зон есть решение задач социально-экономического характера развития государства, областей.

В России существует особая экономическая зона «Технополис «Москва» , она является драйвером промышленной Москвы. Ее главной целью есть развитие инновационной системы города путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения российских и зарубежных компаний. Существует пять площадок ОЭЗ, они является ключевыми точками, на которых будут размещаться предприятия и научно-технических исследований компаний-резидентов.

Одной из таких точек есть особая экономическая зона в Зеленограде. В ней развиваться такие отрасли, как микроэлектроника, оптика и электронная аппаратура, медицинские технологии, информационно-коммуникационные технологии, нанотехнологии и высокотехнологичное производство. Главными преимуществами ОЭЗ есть транспортная доступность, то есть близко расположены Ленинградское шоссе и Волгоградский проспект, также метро «Текстильщики» и международный аэропорт Шереметьево. Среди многочисленных плюсов есть и готовая инфраструктура: вы можете арендовать земельные участки, офисные площадки, выкупать земли или же заключать долгосрочную аренду. И также доступные коммуникации, электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. В ОЕЗ в Зеленограде и Москве вас обеспечат безопасность и прозрачность сделок. Также эти зоны имеют экспортный и импортный потенциал из-за наличия таможенных льгот, отсутствие НДС и наличие аэропорта.

Как вы поняли, что главной фишкой основных экономических зон являются льготы. Именно такой бонус даст вам возможность развивать свой бизнес без больших затрат и налогов, также такие бонусы привлекают зарубежные компании, что подымает уровень экономики Росси. А расположение на территории, аэропорта и главных магистралей транспорта упрощает таможенный процесс. В этих зонах вы сможете посвятить себя всецело делу без бумажной волокиты и кучи налогов, здесь все выходит на новый уровень. Жизнь не стоит на месте и основная экономическая зона в Зеленограде тому доказательство. В этой зоне все сделано для людей и их комфорта. А главное, это законно и безопасно.

Подписаться:

Поделиться: