VistaNews.ru


Как оформить кредит онлайн в банке

18-05-2018, 15:21

Как получить кредит онлайн?

Для подачи заявки на кредит не обязательно идти в офис банка, эту процедуру можно провести дистанционно. Многие банки принимают анкеты граждан через интернет, делая процесс оформления более удобным и быстрым. Не имеет значения режим работы офиса, за деньгами можно обратиться в любое время.

Удобства онлайн-оформления

Дистанционный процесс подачи заявки удобен и банку, и заемщику. Заемщик сокращает время оформления кредита, а банк экономит собственные ресурсы. Через интернет можно направить заявку на получение любого кредитного продукта: наличную ссуду, кредитную карту, автокредит, ипотеку.

Плюсы для заемщика:

  • обращение в банк в удобное время, заявки принимаются хоть ночью;
  • ускоренное оформление кредита, быстрая обработка онлайн-заявки;
  • более комфортный процесс оформления ссуды;
  • сбор документов можно начать после одобрения заявки.

Процесс оформления кредита через интернет

Определитесь с банком и кредитной программой. Вы можете оформить кредит онлайн со справками и без них, при необходимости рассмотрите продукты с поручителем и залогом. При выборе программы важно учитывать требования к заемщику и необходимые документы для оформления кредита. При подаче заявки полного комплекта документов может и не быть на руках: если вы оформляете ссуду со справками, их можно заказать после одобрения.

Пошаговая процедура:

  1. Выбор банка, изучение его тарифов и условий кредитования.
  2. Заполнение формы заявки. Это стандартная банковская анкета, клиент указывает сведения о себе: паспортные данные, информацию о работе и доходах, контакты и пр.
  3. Анкета отправляется на рассмотрение, каждый банк устанавливает свой срок, это может быть и 1 час, и 1 день. Держите телефон включенным, из банка могут позвонить для уточнения некоторых данных.
  4. Оглашение решения. При одобрении заявителю звонит представитель банка. Он рассказывает о параметрах одобренного кредита и приглашает клиента в офис.
  5. Заемщик собирает полный комплект документов и посещает отделение банка. После подписания кредитного договора происходит выдача средств. Если выдает банк наличный кредит, средства обычно зачисляются на карту, деньги с нее можно снять без комиссии.

В итоге гражданин посещает отделение кредитной организации всего один раз – чтобы подписать документы и забрать деньги. После получения ссуды клиент подключается к интернет-банку, через него можно дистанционно следить за состоянием своего кредитного счета. Вносить платежи тоже можно удаленно, переводя средства с карт или через любые интернет-банки.

Подписаться:

Поделиться:






Акракдий
30 мая 2018 20:22

Главное, прежде чем брать  кредит в россии выяснить все условия оформления и выдачи займа. А то ведь часто встречается такая информация, что людей просто разводят на деньги и никакого кредита в результате не выдают.