VistaNews.ru


С чего начинать торговлю на бирже?

10-08-2015, 14:40

С чего начинать торговлю на бирже?

 

Начинающие инвесторы и спекулянты часто интересуются, какие знания необходимы для работы на бирже. Для многих из них основная проблема – это начать свою деятельность, дать старт своему успеху, провести первую операцию на бирже. Кажется, что достаточно иметь алгоритм действий и успех придет. Но это не совсем так.

 

Последовательность действий представляет собой лишь общий план. История успеха у каждого спекулянта (инвестора) может отличаться. Одним достаточно почитать финансовый словарь трейдера, другим потребуется кураторство опытного специалиста, третьим достаточно посмотреть видео по трейдингу. У каждого свое восприятие. Что касается общего алгоритма, то он прост.

 

Первый шаг

 

Для начала нужно понять, что просто так деньги не даются. Работа трейдером – это такой же труд, но со своей спецификой. Конечно, разгружать вагоны не потребуется, но умственное и нервное напряжение будет огромным. Зачастую усталость после работы на бирже и разгрузке вагонов приблизительно идентична.

 

Читайте и обучайтесь

 

Без изучения материальной части на бирже делать нечего. Вы должны четко понимать, какие бывают стратегии трейдинга, каких правил торговли придерживаться, как работать на различных рынках и так далее. При этом не стоит «распыляться» на все биржи. Выберите одно направление, к примеру, внебиржевой валютный рынок, и работает исключительно с ним.

 

Наблюдайте

 

Открывайте график движения цены и просто следите за ним. Подмечайте для себя определенные моменты, выискивайте фигуры технического анализа, ищите зависимость движения рынка от определенных фундаментальных факторов. Одновременно с этим продолжайте читать книги, советоваться с опытными трейдерами и, конечно, торговать. Если страшно работать с реальными деньгами, то можно открыть демо-счет.

 

Начало работы

 

Когда появились определенные навыки, и даже выработалась стратегия, можно и нужно начинать работать с реальными деньгами. При этом не стоит сразу же заносить большую сумму на счет. Чтобы получить достаточный объем опыта, можно работать с минимальными депозитом и наименьшими ставками. Главное, чтобы такую возможность давал биржевой брокер.

 

Вывод

 

Начать торговать на бирже несложно. Главное – найти свой путь, все время держать в голове цель стать успешным трейдером и упорно к ней идти. И, конечно, будьте готовы работать, учиться и ошибаться – это обязательная часть в «уроке» под названием «путь трейдера».

 

Специально для http://utmagazine.ru

Подписаться:

Поделиться: