VistaNews.ru


Стоимость нефти на интернациональной бирже падает до $46,79 за баррель

28-10-2015, 10:48
По итогам проведенных на Интерконтинентальной бирже торгов цена на сырую нефть существенно снизилась. В частности, нефтяная смесь марки Brent упала более чем на 1,5%. Теперь ее стоимость составляет $46,79 за баррель, что на $0,48 меньше вчерашних показателей. Стоимость нефтяной смеси марки WTI упала до $43,20 за баррель, что отличается от прежней цифры более чем на 1,8%.

Стоимость нефти на интернациональной бирже падает до $46,79 за баррель

 

Эксперты из Goldman Sachs считают, что спрос на сырую нефть будет падать в ближайшее время. Это продиктовано, в первую очередь, снижением спроса на данное сырье. Цена сырой нефти напрямую зависит от избытка запасов нефтяных смесей в хранилищах. Спрос на нефтяное сырье растет достаточно медленно, в то же время с Ближнего Востока объемы поставок увеличиваются. Это может стать причиной обвала цен на сырую нефть в самое ближайшее время. Обвал стоимости нефти может быть спровоцирован также продажей США стратегического запаса нефти из их хранилищ.

Специалисты Goldman Sachs опасаются, что стабилизации ситуации на нефтяном рынке в будущем году ожидать не стоит. Эксперты из других организаций соглашаются с данными оценками.

Подписаться:

Поделиться: