VistaNews.ru


Ощадбанк требует от России за присоединение Крыма 15 млрд гривен

8-07-2015, 16:50
Как сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, украинский банк «Ощадбанк подал иск в суд на Россию. Финучреждение требует от РФ возместить убытки в размере 15 млрд гривен за присоединение Крыма к России.
 

Ощадбанк требует от России за присоединение Крыма 15 млрд гривен

 

Государственный банк Украины «Ощадбанк» подготовил и направил иск в суд на правительство России с требованием возместить ответчику  понесенные убытки в размере 15 млрд гривен или 40 млрд рублей, которые банк понес в результате, как он считает, незаконного, присоединения Крыма к России.
 
О намерениях украинского государственного банка публично сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Он заявил, что финансовое учреждение лишилось не только своих доходов на указанной территории, но и всего имущества, в том числе и кредитованного.
 
Глава украинского правительства призвал все частные компании и учреждения последовать примеру «Ощадбанка» и защищать свои интересы судебным путем.
 
Следует отметить, что по официальным данным за 2014 год, чистый убыток «Ощадбанка» составил 8,5 млрд гривен. Между тем, в 2013 году финучреждение закрыло год с плюсом в 678,784 млн гривен. Сам украинский банк неоднократно заявлял, что все потери были связано исключительно с «аннексией Крыма».

Подписаться:

Поделиться: