VistaNews.ru


Как пополнить банковскую карту

21-02-2017, 19:25

С необходимостью пополнения банковской карты сталкиваются многие пользователи «пластика». Преследуемые цели могут быть различными: благотворительность, простой перевод средств другому человеку, пополнение собственной карты, погашение долговых обязательств и др. И все же, как положить деньги на карту Сбербанка? С помощью информационной помощи http://kredit-blog.ru/nuzhno-znat/kak-polozhit-dengi-na-kartu-sberbanka.html вы найдёте любой ответ.

Пополнение через отделение банка

Наиболее простым и распространённым способом внесения финансовых средств на счет Сбербанка является посещение кассы. Заполните квитанцию, указав номер пластиковой карты получателя и необходимую для внесения сумму. Деньги приходят на счет уже в течение первых минут.

С помощью другого банка или почтового отделения

Вы можете воспользоваться услугами других финансовых учреждений для того, чтобы пополнить карту Сбербанка. Для этого потребуется указать номер банковского продукта получателя, его ФИО, а также сумму перевода. Так как для перевода привлекается другое финансовое учреждение, пользование услугой предполагает оплату комиссии. Финансовые средства зачислятся на счет получателя в течение 3-10 банковских дней. Аналогичные действия предусматриваются процедурой перевода через почту.

Сбербанк онлайн

Используйте логин и пароль (персональные данные клиент получает при регистрации) для входа в систему, после чего выберите пункт Переводы и платежи. Далее понадобится выбрать раздел Отправить клиенту Сбербанка, при этом указав номер карты получателя и номер мобильного телефона, сумму. Также понадобится указать валюту перевода. Затем указывается номер карты, с которой будут списаны деньги. Финансовые средства зачисляются на счет получателя моментально.

Пополнение посредством терминала Сбербанка

Как пополнить банковскую карту

 


Этот способ внесения денег наиболее распространен среди молодежи, однако клиенты средних лет и преклонного возраста все чаще прибегают именно к пользованию фирменных терминалов. Рассмотрим алгоритм действий на случай пополнения через терминал Сбербанка или банкомат:

  1. Для начала понадобится вставить карту в терминал или банкомат
  2. Далее введите пин-код на дисплее
  3. Из предложенного на экране меню выберите пункт Внесение и снятие наличных
  4. После того как выбрали пункт Внести наличные, устройство сообщит вам о правильности действий – Устройство для приема купюр готово
  5. Деньги вставляйте в купюроприемник по одной купюре
  6. Далее терминал посчитает внесенную сумму и выдаст её на экран с предложение подтвердить платеж
  7. Вам нужно подтвердить перевод и получить квитанцию об уплате

Важно! Пополнение осуществляется только в той валюте, которая указана основной для конкретного банковского продукта.

Если вы желаете быть в курсе производимых с картой операций, подключите услугу Мобильный банк. После этого на номер мобильного будет производиться оповещение относительно каждой банковской операции. Интернет позволяет банковским клиентам получать различные возможности - не бойтесь внедрять новое!

Источник: http://kredit-blog.ru

Подписаться:

Поделиться: