VistaNews.ru


Как оформить дебетовую карту – подробная инструкция

27-12-2018, 15:57

Дебетовая карта – это пластик, который выдается клиенту банка с привязкой к его счету. У данного продукта отсутствует кредитный лимит, который есть у кредитных карточек, поэтому для совершения покупок сначала необходимо пополнить счет.

С помощью дебетовки можно выполнять следующие операции:

  • Совершать переводы физическим и юридическим лицам
  • Оплачивать различные услуги, налоги и штрафы
  • Снимать наличные в офисах банка или банкоматах
  • Оплачивать покупки в онлайн-магазинах

Процесс оформления банковской карты

Первоочередная задача, которая стоит перед заказом пластика, - это выбор банка и подходящего продукта. Банки России предлагают множество вариаций дебетовых карточек. Выбрать карту может помочь этот сайт, который является агрегатором банковских карт. С помощью него вы сможете легко найти пластик в зависимости от требований и ознакомиться с условиями оформления и обслуживания.

При выборе дебетовки учитывайте следующее:

  • Стоимость открытия и обслуживания
  • Доступные бонусы (кэшбэк, процент на остаток, мили авиакомпаний)
  • Наличие бесконтактной оплаты
  • Возможность управления картой через интернет- или мобильный банк

Если вы часто путешествуете, вам подойдет карточка с начисление бонусных миль. В том случае, если вы хотите возвращать часть денег с покупок, вам подойдет пластик с кэшбэком.

Далее необходимо решить, каким способы подать заявку на карточку – в офисе финансового учреждения или через интернет. В первом случае следует найти ближайшее отделение и обратиться в него, предварительно подготовив необходимые документы. Заполните бланк заявления, который предоставит вам сотрудник банка. Чаще всего для открытия пластика требуется только паспорт гражданина РФ.

При заказе карты через интернет зайдите на официальный сайт финансового учреждения и перейдите на страницу с формой заявки. Введите необходимые личные и паспортные данные и отправьте заявку на обработку.

При обращении в банк ряд карточек, которые называются моментальными, можно получить сразу же. Для получения остальных карт потребуется некоторое время (до 14 дней). После проверки указанных вами данных с вами свяжется сотрудник банка для того, чтобы сообщить, когда забрать пластик.

Некоторые банки предлагают клиентам услугу курьерской доставки. При этом карточку можно будет заказать домой или в офис. При заказе через сайт укажите удобный способ получения.

Что делать после получения?

После того, как вы получили карту, необходимо придумать четырехзначный пин-код, который нужно будет использовать при совершении денежных операций.

Далее необходимо активировать карточку. Это можно сделать в офисе банка через терминал или по телефону.

При необходимости вы можете запросить доступ в личный кабинет интернет-банка, где вы сможете контролировать баланс на карте, а также совершать переводы и оплаты услуг.

Для удобства также вы можете установить банковское мобильное приложение.

Подписаться:

Поделиться: