VistaNews.ru


Видеонаблюдение в офис – от компании «Видеоглаз»

15-01-2018, 03:48

Компания «Видеоглаз» подготовила видеонаблюдение в офис в виде готовых решений, которые можно установить даже своими руками. В такое решение включено 4 внутренние камеры с ИК подсветкой, разрешение и тип которых вы выбираете сами (1 Мп или 2 Мп, HD или IP). Их можно установить на потолок и на стену, а видеонаблюдение пойдет только на пользу рабочей обстановке в офисе.

Ставить или не ставить видеонаблюдение в офис? Лучше – поставить, хуже точно не будет. Общеизвестно, что установка камер наблюдения и информирование об этом сотрудников меняют к лучшему обстановку в коллективе. Перекуров и ничегонеделанья становится меньше, а любой конфликт удается быстрее «погасить» при наличии видео-фактов. Если в офисе «завелись» несуны (пропадает чай-кофе, мелкая канцелярия или даже вещи сотрудников) – такие «герои» непременно попадут на видео, так как камеры ведут видеонаблюдение днем и ночью.

Чаще всего такому сотруднику хватает внушения, хотя иногда приходится обращаться в полицию. Но даже в такой непростой ситуации видеозапись вам пригодится. Ваших работников не будут «таскать» на допросы, так как вы сразу предъявите четкое и убедительное доказательство. Еще один довод в пользу видеонаблюдения – возможность следить за происходящим в офисе удаленно. Хотите знать, что делают на работе ваши сотрудники, пока вы в отпуске или в командировке? Просто подключитесь к «живому» или архивному видео с ноутбука, планшета или смартфона.

В стандартные решения для офисного видеонаблюдения компания «Видеоглаз» включила по четыре внутренние купольные камеры, адаптированные под круглосуточную работу. Просто разместите их на потолках или на стенах с учетом углов обзора и дальности ИК подсветки – и контролируйте офисное пространство 24 часа в сутки. Одного такого комплекта из 4 камер хватит на четыре средние по размеру комнаты или на 1-2 больших зала, так как дальность ИК подсветки – не менее 20 метров.

Разумеется, камеры – это еще не все. В комплекте вы получите видеорегистратор, к которому нужно будет подобрать жесткий диск требуемой емкости. У вас будут кабели, блоки питания, монтажные приспособления – в общем, все, что требуется для развертывания офисного видеонаблюдения. Стоят такие комплекты недорого, монтируются – быстро, служат – долго, так как гарантия на камеры и другое оборудование равна пяти годам.

Источник: https://videoglaz.ru/kit/videonablyudenie-v-ofise

Подписаться:

Поделиться: