VistaNews.ru


Выбираем жалюзи для дома или офиса в Киеве

10-08-2017, 17:19

Когда окна выходят на солнечную сторону – это не всегда удобно. Особенно в рабочее время. Дома вы можете повесить плотные занавески, шторы или портьеры, если они впишутся в дизайн вашего интерьера. Но на работе такие детали домашнего уюта не всегда уместны. Поэтому, чтобы скрыться от солнечных лучей в офисе, используйте жалюзи.

Купить жалюзи в Киеве на сайте

компании «Линия окон» проще простого: выберите понравившийся вариант из каталога и свяжитесь с менеджером для уточнения деталей заказа. Эти изделия способны защитить вас от прямого попадания солнечных лучей внутрь помещения, если они создают дискомфорт. Они представлены в двух форм-факторах: вертикальном и горизонтальном, также могут быть неподвижными или поворачиваться, регулируя интенсивность проникновения света. По принципу управляющего механизма, различают рулонные, кассетные и роликовые жалюзи.

В зависимости от типа конструкции, жалюзи крепятся либо на окна, либо на специальный каркас. Изготавливают такие изделия из различных материалов, от которых зависит цена и функциональность. Самыми практичными и долговечными считаются алюминиевые. Ими можно украсить любой интерьер, потому что металлическую поверхность легко перекрасить в любой нужный цвет. Деревянные жалюзи вскрывают лаком, чтобы продлить срок службы. Они экологически чистые, потому что производятся из качественных пород древесины.

В помещениях с высокой влажностью, разумнее использовать светозащитные изделия из бамбука, благодаря их абсорбирующим свойствам. Для декора комнаты лучше остановить выбор на тканевых жалюзи – они бывают не только разноцветными, а и содержать различные рисунки. Их поверхность обычно пропитывают специальными составами, чтобы пыль и бактерии на ней не задерживались. Самыми стильными принято считать веревочные. Они крепятся не на громоздких пластиковых каркасах, а на тесьме и веревках, которые можно совместить с карнизом.

Современный дизайн интерьеров заставляет производителей подстраиваться под новомодные тенденции. Поэтому, если в вашем доме есть арки, мансарды или места, где можно разместить шторы-жалюзи – вы обязательно найдете изделия необходимой формы среди представленной на сайте продукции. Для ценителей стиля хайтек, в наличие оригинальные жалюзи день/ночь или вариант с солнцезащитным эффектом.

Не позволяйте излишней освещенности мешать вашему рабочему процессу или утреннему сну – жалюзи помогут вам решить проблему в вашу пользу.  

Подписаться:

Поделиться: