VistaNews.ru


Выбираем вытяжку для вашей кухни

7-10-2017, 03:35

Королевой кухни считается безусловно, кухонная плита. А второе место должна занимать вытяжка и никак иначе. Не все хозяйки имеет эту чудо-технику в своем распоряжении, но те, кто ей пользуется – не разу не пожалели о своем приобретении. И на это есть ряд причин.

 Если вы живете в маленькой квартире, то вытяжка вам жизненно необходима. Когда вы готовите на плите, много и долго, разные блюда на всю семью, то вся квартира обязательно пропитается этими смешанными запахами. А обои, одежда и мебель очень хорошо абсорбируют посторонние запахи и очень плохо избавляются от них. Поэтому, если ваши соседи или коллеги по работе безошибочно узнают, чем мы обедали накануне – пришло время что-то менять. Загляните на сайт и обратите внимание на разнообразие габаритов и конфигураций, от самых простых, до многофункциональных вытяжек, которые готовы украсить любую кухню и спасти вас от неуместных следов готовки.

Вытяжка монтирует непосредственно над плитой и специальной трубой соединяется с вентиляционным отверстием. С нею даже ваши домочадцы будут гадать о том, что вы готовите им на ужин. Исчезнет необходимость открывать окна и двери по всей квартире, чтобы проветрить или убрать пар: просто включите вытяжку во время готовки, и вы будете полностью избавлены от посторонних запахов.

Интенсивность ухода за вытяжкой напрямую зависит от объемов вашей готовки. Если вы готовите раз в несколько дней, то будет достаточно вытереть налет раз неделю и хорошенько помыть раз в месяц. Но если у вас большая семья и вы практически живете за плитой, то мыть ее придется раз в несколько дней. Если этого не делать, отверстия для всасывания воздуха загрязняться, и она перестанет работать в полную силу.

Устанавливать вытяжки можно не только дома, но и в кафе, ресторанах и других местах общественного питания. Там без них никак не обойтись: если на коммерческой кухне нет вытяжки, то все запахи перемешаются настолько, что клиенты никогда не отличат ингредиенты своих блюд друг от друга.  Естественно, для больших объемов готовки необходимы более мощные, промышленные вытяжки, тогда как для домашнего пользования вы вполне можете подобрать что-то компактное и не дорогое.

Все вытяжки – электрические, поэтому позаботьтесь о том, чтобы рядом с ней всегда была свободная розетка, а мощности электросети хватало на бесперебойную работу механизма. С вытяжкой вы не будете страдать от посторонних запахов, а сам процесс приготовления пищи будет приносить больше удовольствия.

Подписаться:

Поделиться: