VistaNews.ru


Выбираем кухонный стол

13-07-2017, 19:52

В обустройстве кухни важна каждая деталь. И речь идет не только о мебели. Нужно грамотно подбирать освещение, расположение функциональных элементов и прочей атрибутики. Вы в любое удобное время можете в Sofino.ua купить стол в Киеве или любом другом городе Украины. Это удобно. Вам не понадобится тратить свое время на походы по магазинам. Нужно просто открыть онлайн-каталог и все! Выбирать мебель сидя у себя дома намного проще. Вас никто и ничто не будет отвлекать от этого занятия. Вы спокойно сможете сравнить цены, просмотреть фото и характеристики. Еще одни плюс покупок в сети – у вас будет возможность ознакомиться с мнениями клиентов, которые уже успели купить ту или иную модель стола.

кухонный обеденный стол

На что обращать внимание при выборе обеденного стола?

Первое, на что нужно смотреть, подбирая новую корпусную мебель – материалы, из которых она сделана. А если выбирать атрибуты для кухни, то это основополагающий фактор. Почему? Кухня – помещение с нестабильным микроклиматом. Там постоянно меняется влажность, скачет температура и уровень влажностью. По неосторожности можно пролить на стол кипяток, поставить горячую посуду на поверхность или поцарапать ее.

Из чего делают столы?

  • Натуральное дерево
  • ДСП
  • МДФ
  • Закаленное стекло + Металл

Дерево – классика мебельного производства. Этому материалу нет равных. Он известен именно благодаря своим натуральным природным свойствам. Главное – дерево должно быть качественно обработано. В таком случае, деревянный стол прослужит очень долго.

Если ищите вариант по более приемлемой стоимости, тогда обратите свое внимание на изделия из ДСП и МДФ. Эти два материала часто выступают тандемом, удачно дополняя друг друга. ДСП используется и для столешниц, и для опор с каркасом. МДФ – для столешниц.

кухонный стол из стекла

Кухонные столы из закаленного стекла – отдельная тема. Посмотрите на их фото. На первый взгляд может показаться что они очень хрупкие. Но это не так. Закаленное стекло проходит множество этапов обработки, в процессе которых оно становится прочным и крепким. Его практически невозможно разбить или поцарапать. Стеклянные столешницы и полки выдерживают большие весовые нагрузки, не деформируясь со временем. Опоры изготавливаются из хромированного металла. Это устойчивое основание, которое способствует долгому сроку службы стола. Хром – гигиеничное покрытие, которое не реагирует на прямое попадание воды, ему не страшны резкие смены температурного режима или повышенная влажность.

Какой формы выбрать стол?

Большое разнообразие кухонных столов не перестает удивлять. Вы можете выбрать модель стандартной или нестандартной формы. Классический вариант – прямоугольная столешница. Она подойдет для любых помещений. Такие изделия удобно ставить около стены. Квадратные столики тоже хорошо впишутся даже в самые небольшие кухни. А вот подбирать круглые или овальные столы лучше для более просторных площадей.

Подписаться:

Поделиться: