VistaNews.ru


Ирина Билык возмущена квотами на украинские песни

16-11-2016, 02:30
Популярная певица Ирина Билык дала комментарии на своей страничке в соцсети по поводу введения квот на радио и телевидении, касающихся исполнения музыкальных произведений на украинском языке. Она резко возмущена этим нововведением.

Ирина Билык возмущена квотами на украинские песни

 

Билык, концерты которой собирают многотысячные аудитории, не считает, что преобладание в эфире музыкальных композиций на родном ей языке будет способствовать популяризации украино-язычных исполнителей.

Как считает Ирина Билык, сейчас, пользуясь моментом, многие исполнители начнут подгонять своё творчество под украинизированный формат, что уже наблюдается. По мнению известной певицы, в топы должно попадать только то произведение, которое, в независимости от языка, на котором исполнено, станет действительно гениальным и востребованным массами слушателей.

Многие певцы и певицы Украины получат, в связи с принятыми ограничениями, незаслуженную ими возможность превышать рейтинги своих, более достойных, но русскоязычных конкурентов. От этого песенные исполнители подобного толка, по мнению Билык, не получат дополнительные аудитории, а, скорее, наоборот.

В тоже время, один из украинских продюсеров, каковым является Александр Ягольник, не согласен с мнением Ирины Билык категорически. Он полагает, Украина располагает большим количеством музыки, исполняемой на родном ему языке, которая является очень востребованной. Это, как он считает, повлечёт за собой неизбежное развитие музыкальной индустрии государства.

Подписаться:

Поделиться: