VistaNews.ru


Популярны музыкальные группы совсем юные и со стажем

25-04-2019, 08:11

Большинство музыкальных сайтов не заморачиваются с приверженностью стилям, исполнителям или темам. На них обычно найдут что-то свое любители шансона, рэпа или поп-музыки, новых и уже именитых исполнителей.

Сайт MMP3.net позиционирует себя как площадку лучшей музыки онлайн. Из их коллекции можно слушать и скачивать русские песни и зарубежные композиции. На титульной странице собраны новинки, но строка поиска позволяет порыться в архиве.

Совсем новая группа из Санкт-Петербурга LAMPOCHKA & Abazur представлена на сайте несколькими песнями. В них завораживающее необычное сочетание стиля поп-рок с элементами фольклорной музыки, инди и нотками джаза. Это наверняка привлечет слушателей разных возрастов. Дебютный альбом группы называется «ВКЛ/ВЫКЛ», звучит как что-то из области электричества. От него в песнях — накал чувств. Но они сочетают вроде бы несовместимые трагизм и сатиру, и почему-то их хочется еще прослушать в одиночестве.

Презентация альбома ожидается в конце апреля. Организаторы приглашают всех, кому по множеству причин сейчас худо — обещают вечер, когда ни о чем не надо думать.

Среди популярных на сайте давно известная поп-группа «Руки Вверх!». Она сложилась более 20 лет назад. В основном составе — Сергей Жуков и Алексей Потехин, которые встретились на совместной работе на радио «Европа плюс Самара». На радио «Максимум» исполнители передали кассету с записью нескольких своих песен и приложили записку, что эта музыка заставит поднимать руки. Ведущие музыкальной программы, не долго думая, представили новичков просто — «Руки вверх!», так название и закрепилось. Несколько песен из первого альбома стали хитами на «Русском радио». Группа выступала с концертами по стране, участвовала в международных фестивалях. Следующий альбом «Без тормозов» разошелся в 12 миллионах копий.

Но в 2006 году группа распалась из-за музыкальных разногласий. Сергей Жуков выпустил сольный альбом, был продюсером и писал книгу. Алексей Потехин занялся новым проектом. И все-таки в 2010 году они стали выступать в полном составе. С тех пор созданы новые композиции, выпущены полтора десятка альбомов и множество клипов. Коллектив получал награды за количество проданных копий, побеждал в различных номинациях как лучшие исполнители, любимая группа, как часто заказываемые на радио. 7 раз исполнители награждались премией «Золотой граммофон».

Подписаться:

Поделиться: