VistaNews.ru


«Евровидение-2015»: Полина Гагарина не услышит свист зрителей в зале

19-05-2015, 11:11
Полина Гагарина не услышит свист зрителей в зале «Евровидения-2015». Организаторы предусмотрели ряд мер, которые защитят певицу от освистывания антироссийских зрителей.

«Евровидение-2015»: Полина Гагарина не услышит свист зрителей в зале

 

На репетиции первого полуфинала ежегодного конкурса «Евровидение» организаторы провели тестирование записи аплодисментов различного уровня громкости, которые планируется включить во время выступления российской певицы Полины Гагариной. Такие контрмеры являются необходимыми, чтобы заглушить свист зрителей, которым может сопровождаться выступление певицы.
 
Напомним, что в прошлом году выступление сестер Толмачевых в Копенгагене было освистано антироссийскими зрителями в связи с событиями в Украине. Ситуация повторялась и в Лондоне, когда выступал победитель «Евровиденье-2008» Дима Билан. В связи с этим несколько стран пожаловались на несоответствующую подготовку конкурса.

Полина Гагарина во время исполнения песни «A million voices» не будет слышать реакцию зала, так как по регламенту конкурса все исполнители выступают в наушниках. Сама певица надеется, что зрители отнесутся к ней дружелюбно. 

Как заявил специалист по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим, организаторы ожидают возможное повторение ситуации прошлого года и в Вене. Однако, они все же выражают надежду, что аудитория будет проявлять соответствующее духу конкурса отношение ко всем участникам. Именно поэтому девиз конкурса в этом году - «Возводя мосты».

Подписаться:

Поделиться: