VistaNews.ru


Питерцы увидят детские игрушки времён войны

25-04-2015, 17:10
27 апреля в Петербургском музее кукол пройдёт открытие выставки с игрушками военных лет, которая приурочена к 70-летию Великой Победы. Посетителям экспозиции будут продемонстрированы игрушки и куклы, которые прошли войну и блокаду со своими маленькими владельцами.

Питерцы увидят детские игрушки времён войны

 

Уже послезавтра, 27 апреля, двери Большого зала Петербургского кукольного музея откроются и примут посетителей новой выставки. Экспозиция под названием «Память: игрушки детей войны» была подготовлена специально в честь празднования 70-й годовщины Победы.

Питерцы увидят детские игрушки времён войны

 

Примерно 100 экспонатов предстанут перед зрителями, все тяготы блокады и войны эти игрушки прошли вместе с детьми, владевшими ими. Посетители узнают удивительные истории тех тяжких дней: как мишка помог девочке победить болезнь, как Снегурочка защитила ребёнка от взрыва. Дожившие до нашего времени игрушки военных лет воплотили всю эмоциональную привязанность детей.

Организаторы экспозиции сообщают, что продлится она до 6 сентября, а 9 и 10 мая блокадники и ветераны, помимо бесплатного входа, также получат небольшой, но приятный сюрприз от руководства музея.

Подписаться:

Поделиться: