VistaNews.ru


Павлу Дмитриченко разрешили заниматься в Большом театре

30-11-2016, 12:21
Павел Дмитриченко, бывший артист балета Большого театра, который недавно вышел из заключения, получил разрешение снова там заниматься. Об этом стало известно от Екатерины Новиковой, пресс-атташе театра, которая общалась с корреспондентами информационного агентства РИА «Новости».


Павлу Дмитриченко разрешили заниматься в Большом театре

 

Ранее СМИ сообщали о том, что Дмитриченко взяли обратно в труппу, и он снова участвует в репетициях. Тем не менее, Новикова опровергает эти сведения.

По её словам, Дмитриченко хочет снова прийти в форму, однако поступать он будет на общих основаниях, на конкурсной основе, как информируют РИА «Новости». Павла Дмитриченко приговорили к пяти годам лишения свободы за то, что он напал на Сергея Филина, худрука балета Большого театра. Артист был освобождён раньше положенного срока за примерное поведение, потому он хочет вновь возобновить свою карьеру в Большом театре.

17 января 2013 года Дмитриченко вместе со своими напарниками плеснули Филину кислотой на улице. В результате этого он был доставлен в больницу с ожогами лица третьей и четвёртой степени.

Подписаться:

Поделиться: