Современные репетиторы. Что нужно для обучения по скайпу?

13-10-2015, 20:30


Преимущества дистанционной формы обучения

Многие пользователи всемирной сети оценили положительные стороны онлайн-уроков по таким дисциплинам, как физика, математика, химия, русский язык. Общение с репетитором в скайпе на данном сайте имеет ряд преимуществ:

Что нужно для обучения по скайпу

Для обучения с онлайн-репетитором необходимо:

:Особенности онлайн-обучения с репетитором по отдельным предметам

Современные школьные программы рассчитаны на среднего ученика, и учителю не под силу уделить достаточно внимания каждому ребенку. Без дополнительных занятий с репетитором качественное усвоение материала невозможно.

Математика, химия и физика являются наиболее сложными предметами для понимания. Их изучение предполагает не только знание теории, но и применение этих знаний в решении задач и в лабораторных практикумах. Онлайн-репетитор при обучении точным наукам использует интерактивную доску, различные таблицы, дидактические материалы и наглядные пособия по математике. При изучении химии и физики проводятся лабораторные работы, позволяющие вникнуть в суть каждого явления. Онлайн-трансляция помогает преподавателю контролировать, что пишет ученик и подробнее останавливаться на проблемных темах. Для закрепления пройденного материала ребенку высылаются домашние задания, которые он должен отправить репетитору. На следующем уроке проводится разбор допущенных ошибок, повторение пройденного и изучение нового материала.

Изучение русского языка по скайпу предполагает изучение правил грамматики с применением аудио- и видеопособий. Дети будут читать, писать диктанты и сочинения, решать кроссворды и учиться выражать свои мысли на правильном русском языке.

Обучение в скайпе позволяет за короткий срок улучшить успеваемость, раскрыть новые способности у ребенка и повысить его самооценку, качественно подготовиться к государственной аттестации и экзаменам.

Коррекция речи онлайн

Родители, чьи дети имеют нарушения речи, часто жалуются на большие очереди к врачу-логопеду. Особенно актуальна эта проблема для жителей маленьких городов, где подобный специалист вообще может отсутствовать. Консультация логопеда в скайпе позволит выявить проблему и составить корректирующую программу для устранения дефектов речи, в которую входит:

Занятия проводятся в форме игры, дети в присутствии родителей чувствуют себя свободно и охотно общаются с онлайн-доктором.

Многие взрослые, имеющие дефекты речи, стесняются обратиться к врачу. Консультация виртуального логопеда поможет устранить психологический барьер и избавиться от проблемы, существующей на протяжении многих лет.