VistaNews.ru


8 хитростей для максимальной выгоды с покупок

31-05-2017, 16:13

Мы давно привыкли заказывать товары в интернете, но не все знают, что подобные покупки могут быть в разы выгодней и дешевле. Расскажем, как делать онлайн покупки выгодней вполне легкими способами.

Сравнивать цены

 Первая хитрость для совершения выгодных покупок в интернете состоит в том, чтобы постоянно мониторить и сравнивать цены на товары в разных магазинах. Очень часто дилеры сначала «приучают» своих клиентов к низким ценам, а потом, когда покупатели расслабляются, постепенно повышают стоимость товара. Таким образом, вам может казаться, что вы заказываете товары, как и раньше, в самом дешевом магазине, а на деле будете переплачивать продавцу.

К тому же, постоянная и очень высокая конкуренция на рынке онлайн торговли заставляет интернет-магазины искать новые пути привлечения клиентов, поэтому скидки, распродажи и акции – то, на чём вы можете серьезно выиграть.

Планировать покупки

Следующий совет по экономии – планировать все покупки заранее, особенно если речь идет о крупных денежных суммах. Если вы хотите купить технику или какую-то дорогостоящую одежду, не торопитесь заказывать сразу. Возможно, в течение нескольких недель на этот товар будет скидка.

Кроме прочего, планирование покупки дает вам возможность самому взвесить необходимость этой вещи и не принимать импульсивных решений, что является первым правилом разумного планирования бюджета.

Подписываться на рассылки

 

 У большинства интернет-магазинов и сервисов есть свои системы контакта с клиентами. Это и email-рассылки, и sms-уведомления, и каналы в социальных сетях, и так далее. Подписывайтесь на интересующие вас магазины и бренды, чтобы быть в курсе их новостей, новых коллекции и движения цен.

К тому же, по подобным каналам часто распространяются уникальные предложения и скидки для клиентов, к примеру кодовые слова или особые коллекции товаров. Так что это будет для вас дополнительной возможностью заметить выгодную акцию и воспользоваться ею.

Учитывать сезонность

Как и в обычных магазина, онлайн площадки также имеют свою сезонность. Работает она по тому же принципы: шубу дешевле будет покупать летом, а велосипед – зимой. Поэтому если вы можете спланировать свои покупки на полгода или год вперед, обязательно подумайте о сезонности товаров. В таком случае вы сможете приобрести нужные вещи с максимальной выгодой.

Иметь несколько способов оплаты

 Еще одна небольшая хитрость при заказе товаров в интернете – всегда иметь несколько способов оплаты товара. Это может быть классическая пластиковая карточка и дополнительно несколько систем для электронной коммерции. Подобный лайфхак может помочь вам, так как порой площадки берут комиссию за некоторые способы оплаты или, напротив, дают скидки при перечислении средств тем или иным методом.

Заказывать большими партиями

 Если вы покупаете какие-то товары регулярно, заказывайте их большими партиями. Так можно поступать с одеждой, косметикой или продуктами. В случае большого заказа большинство магазинов могут предложить вам скидки, бесплатную доставку, а также дополнительные бонусы и подарки.

Кстати, заказ большими партиями является также одним из принципов экономичного ведения бюджета, поэтому выиграть от подобной покупки вы сможете вдвойне.

Покупать в Китае

Еще одна хитрость экономии на покупках в интернете – заказывать вещи в Китае. Существует множество площадок, к примеру, Алиэкспресс, которые предлагают товары от китайских производителей. Там можно найти дешевые и весьма качественные вещи. Кроме того, доставка в большинстве случаев будет для вас бесплатной, а не понравившийся товар вы сможете с легкостью вернуть продавцу.

Пользоваться кэшбэком

Наконец, еще одна хитрость для получения максимальной выгоды с покупок в интернете – пользоваться кэшбэк сервисом, к примеру, Smarty Sale. Этот способ экономии можно сочетать со всеми вышеперечисленными и, таким образом, получать еще больше выгоды от каждой покупки. Суть состоит в том, что кэшбэк сервис договаривается с магазином об отчислении партнерского процента за каждого приведенного клиента, а затем полученные от продавца деньги просто отдает самому покупателю. Это справедливо и выгодно всем участникам процесса. Вам нужно просто зарегистрироваться на сайте кэшбэк сервиса, а затем совершать привычные покупки в интернете, а заходить на сайты интернет-магазинов из панели кэшбэк кабинета, чтобы сервис мог отследить ваш переход. С каждой оплаченной покупки после ее подтверждения и получения вы будете получать определенный процент денег возвратом. Сэкономленные средства вы сможете легко вывести на карточку или в другую систему электронных денег.

В целом, стоит сказать, что современный интернет не стоит на месте. Поэтому для получения выгоды стоит быть в курсе новых сервисов и возможностей – они позволят вам значительно экономить и выигрывать от каждого сделанного заказа.

Подписаться:

Поделиться: