VistaNews.ru


Преимущества и механизм работы электронных сигарет

19-09-2016, 06:16

Число курильщиков на земле исчисляется миллиардами человек. По этой причине правительства различных государств тратят космические суммы на борьбу с этой пагубной зависимостью. Нет никаких сомнений в том, что зависимые прекрасно осведомлены о последствиях курения. Более того, многие пытаются даже бросить. Но получается далеко не у всех.

 

Преимущества и механизм работы электронных сигарет

 

В качестве альтернативного метода постепенного отказа от курения используются электронные сигареты. Если в «бумажных» аналогах человек вдыхает дым, то в сигаретах электронных – пар. Функциональные возможности современных моделей превращают их в достаточно сложный гаджет. В качестве составных частей его следует отметить:

 

• Аккумулятор;

• Испаритель;

• Датчик, определяющий уровень давления воздуха;

• Емкость, содержащая жидкость для электронных сигарет различного состава (иногда могут добавляться специальные ароматизаторы);

• Микросхема;

• Светодиодный индикатор, имитирующий процесс тления.

 

Процесс курения для последних моделей устройств выглядит следующим образом. Как только человек делает вдох, микросхема запускает испаритель, и жидкость начинает греться. О начале работы возвестит световой индикатор. В результате испарения содержащей никотин жидкости образуется пар, который и попадает в дыхательные пути организма в результате затяжки. О необходимости покупки нового картриджа станет понятно, когда значительно упадет давление пара.

 

Выкуривать такие сигареты стоит с той же периодичностью, что и их табачные собратья. Обычно пользователи ограничиваются парой десятков вдыханий никотинового пара. Картриджа обычно хватает на несколько дней (в зависимости от интенсивности использования). В финансовом отношении покупка емкости с жидкостью обходится гораздо дешевле пачки сигарет популярных марок.

 

После покупки батарею сигареты следует полностью зарядить (как правило, пользователи оставляют ее заряжаться на всю ночь). Зарядное устройство стандартное, поддерживает сети в 220В. В среднем аккумулятор выдерживает несколько сотен (до 400) циклов перезаряда. В любом случае, можно приобрести еще один – наличие большого выбора недорогих запасных частей относится к существенным плюсам электронных сигарет.

Подписаться:

Поделиться: