VistaNews.ru


Intel планирует распустить свой московский центр разработки

1-07-2016, 10:18
Руководство Intel собирается полностью распустить центр разработки, который находится в Москве. Ранее весной сообщалось о возможном сокращении более 11% сотрудников.

Intel планирует распустить свой московский центр разработки


Эксперты считают, что 11%-ное сокращение позволит компании Intel сэкономить более 750 млн долларов в нынешнем году, а в следующем и вовсе 1,4 млрд долларов. В первую очередь руководители Intel собираются полностью изменить саму систему работы внутри компании. В скором времени, данная корпорация сможет стать не только производителем процессоров, но и поставщиком уникальных новаторских идей для ведущих мировых IT-брендов.

В России на сегодняшний день функционируют три центра разработки Intel, численность общего штаба рабочих составляет 1 тысяча человек. На днях появились слухи, что американская компания может полностью приостановить работу на московском центре, где трудоустроены примерно 200 человек. Под угрозой закрытия находится также офис компании в Новосибирске, только нижегородский центр разработки Intel ощущает себя уверенно и смело продолжит свое существование.

Подписаться:

Поделиться: