VistaNews.ru


Подожди, не покупай пока: К Рождеству ПК и ноутбуки сказочно подешевеют

9-09-2019, 17:44

Intel вернётся на рынок и поставит AMD на место, говорят эксперты.

Каждому современному пользователю хочется иметь мощную «машину», не важно, стационарный ПК или ноутбук. Она одинаково полезна и для работы, и для развлечения, но производительные сборки с качественным «железом» стоят дорого. Иногда конкуренция дарит потребителям выгодные предложения. Вот и сейчас эксперты в один голос говорят: «Подожди, не покупай пока». Они уверены, что скоро ситуация на рынке изменится.  

И всё это благодаря противостоянию двух гигантов-производителей процессоров для ПК и ноутбуков, которое вновь набирает обороты. AMD выпускают интересные модели, заставляющие пользователей чаще отворачиваться от Intel. 2019 год стал для последних не лучшим в плане продаж, но они уже готовят агрессивное возвращение на рынок. Потому эксперты прогнозируют серьёзную выгоду для потребителей уже к Рождеству.

Возвращений сулит появление нового поколения процессоров, а также новых ноутбуков и стационарных компьютеров на их базе. Нельзя точно предугадать насколько доступными станут новые предложения, но Intel собирается вернуть утраченную долю бюджетного рынка, которую в этом году выхватила AMD.

Тем не менее существующие предложения при этом сказочно подешевеют, оставаясь актуальными на ближайшие пару лет. Ко всему прочему Рождественский сезон богат на скидки, что даст возможность купить желаемую модель с ещё большей выгодой.

Подписаться:

Поделиться: