VistaNews.ru


В Австралии показали «умную» оплетку для руля Radiomize

7-02-2016, 03:00
Группа энтузиастов из стартап-компании из Австралии представила на краудфандинговой площадке Indiegogo новую «умную» оплетку для рулевого колеса автомобиля под названием Radiomize.

В Австралии показали «умную» оплетку для руля Radiomize

 

Мельбурнская стартап-компания представила новое устройство, представляющее собой оплетку для руля с наименованием Radiomize. На рулевом колесе устанавливается специальная кнопка, которая помогает пользователю переключать треки в проигрывателе, отвечать на сообщения, регулировать температуру климат-контроля и многое другое. Новинка работает посредством связи с беспроводной системой Bluetooth и взаимодействует с мобильными устройствами и мультимедийными помощниками, работающие на операционных системах iOS и Android.

Пульт дистанционного управления представляет собой набор сенсорных клавиш, регулируемых при помощи пальца, работает Radiomize в совместимости с восемью автомобильными марками, среди которых появились немецкие Volkswagen, BMW, чешская Skoda и американская Chevrolet. Всего в устройстве установлено три режима: Radio Mode, Drive Mode и Stop Mode для управления плеером, автомобилем во время движения и во время стоянки. После начала движения устройства снимает показатели с GPS-модуля и переключается в безопасный режим для предотвращения аварийных ситуаций во время движения.

Стоимость Radiomize составляет всего 50 долларов, для начала производства разработчикам необходимо получить 50 тысяч долларов инвестиций.

Подписаться:

Поделиться: