VistaNews.ru


Защита и стиль: выбираем чехлы на смартфоны Samsung

29-08-2021, 18:43

У Samsung чаще стали появляться смартфоны со стеклянной задней панелью. Например, популярная и нетипичная модель Galaxy Z Flip. Такие гаджеты требуют особой защиты. Поэтому, кроме мобильной электроники, производитель выпускает аксессуары, в том числе чехлы на Samsung.

 

Выбирать аксессуар нужно под модель телефона. Размер, вырезы и вставки должны совпадать с характерными для гаджета. Мы расскажем, какой может быть защита, чтобы сделать выбор было проще.

Какую защиту обеспечивают чехлы на Самсунг
Защита корпуса может быть полной или частичной:

  1. Полная исключает любое внешнее воздействие на смартфон со всех сторон. Некоторые модели закрывают даже экран. Особенно выделяются противоударные и водонепроницаемые. Правда, такие аксессуары делают корпус более громоздким. Для крупноформатных гаджетов это может стать проблемой.
  2. Частичная, способная защитить от повреждений только некоторые части корпуса. В основном аксессуары закрывают боковые зоны и заднюю панель. Иногда крышку и боковые зоны вместе. Стоимость таких моделей в основном ниже по сравнению с теми, которые обеспечивают полную защиту.

Популярные виды и формы аксессуаров
Оригинальный чехол на телефон Самсунг чаще всего выполняется в виде бампера или накладки:

  • Бамперы — это дополнительная рамка, защищающая только боковые стороны. Боковины считаются самой уязвимой зоной, поэтому такие аксессуары встречаются часто. Ширина чехла чуть больше толщины гаджета. Из-за этого телефон в дополнительной рамке не соприкасается с поверхностью, на которой лежит на 100%. Минус такого формата в том, что передняя и задняя панель остаются открытыми. Аксессуар подходит только для смартфонов с ровными краями. Для моделей с закруглёнными боковинами бамперы не выпускают.
  • Накладки — самый популярный чехол на Самсунг, выполненный в виде второй крышки. Обеспечивает защиту для тыльной панели и боковин, но оставляет открытым дисплей. В паре с защитным стеклом делает телефон почти не подверженным повреждениям. Чаще всего выполняется из пластика или силиконов. Такие модели лёгкие и тонкие, без подвижных частей в конструкции. Очень быстро снимаются и надеваются. Не мешает работать со смартфоном и обеспечивает плотное прилегание к любой горизонтальной поверхности. Наладки могут быть любой формы, поэтому их выпускают для гаджетов с ровными и со скруглёнными краями. У альтернативных производителей можно найти модели нетипичной формы. Например, в виде мультипликационных героев или персонажей комиксов.

Отдельная группа — это аксессуары повышенной степени защиты: спортивные, противоударные и водонепроницаемые. Первые два варианта выполняют в виде накладок, которые плотно закрывают рамки и заднюю панель. На них присутствуют уплотняющие вставки. Спортивные могут фиксироваться на руке или на ноге. Водонепроницаемые делают в виде закрывающегося чехла из резины или пластика. Аксессуары обеспечивают герметичность, чтобы вы могли плавать с телефоном.

Подписаться:

Поделиться: