VistaNews.ru


Платёжная система Samsung Pay появится в России одновременно с Galaxy S7

16-02-2016, 14:00
Платёжная система Samsung Pay появится в России одновременно со стартом продаж смартфона Galaxy S7. Подробности о работе сервиса на территории страны производитель раскроет на MWC-2016.

Платёжная система Samsung Pay появится в России одновременно с Galaxy S7

 

Представители южнокорейской компании Samsug в России сообщили журналистам, что платёжная система Samsung Pay появится в стране уже в середине текущего года. Более того, она начнет функционировать одновременно со стартом продаж смартфона Galaxy S7. Изначально сервис будет доступен для использования владельцам мобильных гаджетов серии А, однако после обновления операционной системы с ним смогут работать и Galaxy S6. Подробностей о системе производитель пока не раскрывает, обещая осветить все детали на выставке MWC-2016.

На сегодняшний день Samsung Pay уже работает на территории Южной Кореи и США. С его помощью граждане могут оплачивать покупки, используя счёт, закрепленный за мобильным устройством. Большинство торговых точек в вышеупомянутых странах теперь оснащены датчиками, поднеся к которым свой смартфон, человек перечисляет деньги на счёт магазина.

Подписаться:

Поделиться: