VistaNews.ru


Влажные салфетки уничтожают экран смартфона - эксперт

12-01-2020, 08:34

Сэкономив на специальных средствах для очищения гаджетов, можно привести смартфон или ноутбук в негодность.

Эксперт рассказал, что любые влажные салфетки с ворсом способны сильно навредить экрану смартфона или компьютера. Все дело в том, что такие салфетки предназначены исключительно для кожи рук или поверхностей мебели, но никак не для электроники. салфетки с ворсом портят не только телефоны и компьютеры, но и плазменные современные телевизоры.

Все дело в том, что современная техника имеет специальной покрытие, которое защищает дисплей от влаги. Но дешевые химикаты, которые содержатся в обычных дешевых влажных салфетках, за 2-3 использования стирают это покрытие, чем подвергают гаджет быстрой поломке. Невооруженным глазом увидеть это покрытие невозможно, однако можно проверить, если ли оно на смартфоне. Для этого необходимо поместить на экран в горизонтальном состоянии каплю воды.

Если она сразу же начнет стекать, значит покрытие было снять из-за неправильного очищения, а именно из-за использования влажных салфеток. На гаджете, где сохранилось покрытие, капля останется на месте. Эксперт рекомендует использовать для очищения смартфона и другой современной техники специализированные салфетки, пропитанные специальной жидкостью, которая не вредит поверхностям.

Подписаться:

Поделиться: