VistaNews.ru


Что делать, если украли смартфон, рассказал эксперт

12-01-2020, 11:17

Любой гаджет можно найти если начать это делать в первые полчаса после похищения.

Эксперт дал советы, как вернуть смартфон, если его украли, какие функции нужно включить заранее, и что нужно заблокировать, чтобы злоумышленники не похитили все данные с телефона. Для начала необходимо заранее подготовиться к тому, что смартфон могут украсть. Чтобы быстро отыскать его точное местоположение, необходимо подключить функцию GPS.

Пока телефон будет включенным и подключенным к интернету, его местоположение можно установить без труда. Для этого на другом устройстве нужно найти специальный сайт для поиска утерянного смартфона и ввести данные, которые будут запрашиваться. Эксперт также дал несколько советов, как обезопаситься от похищения данных, если смартфон украли. Сразу нужно заблокировать все банковские карты, так как злоумышленники с легкостью могут получить доступ к средствам.

Для смартфона нужно придумать заранее сложный пароль разблокировки экрана. Также в первые минуты рекомендуется удалить все данные со смартфона: смс, номера телефонов и другую информацию. Сделать это можно дистанционно. Не исключено, что похитители полностью заблокированный телефон продадут на запчасти, хотя бы они не смогут распоряжаться информацией со смартфона владельца.

Подписаться:

Поделиться: