VistaNews.ru


Honda Jazz и Fit могут получить 1-литровый турбомотор от Civic

4-10-2016, 19:16
Автомобильный концерн Honda намерен в ближайшее время начать выпуск автомобилей с бензиновым двигателем различной модификации. Новую силовую установку сможет получить Jazz, известный в Японии и Америке как Fit.

Honda Jazz и Fit могут получить 1-литровый турбомотор от Civic

 

Далеко не каждый автопроизводитель может позволить себе установить небольшой, но мощный мотор. Причиной этому является низкий спрос и износостойкость агрегата. На данный момент 1,0-литровый двигатель является самым маленьким из существующих в VTEC Turbo. Несмотря на свое название, он не оборудован той особенной технологией, которая присутствует в аналогичных моделях.

Единственным крупным получателем такой установки является Civic. В связи с этим, для создания конкуренции на автомобильном рынке, было принято решение добавить двигатель с объемом 1,0 литров в модель Jazz. Производительность такого двигателя составляет 129 лошадиных сил. Разработчики акцентируют внимание на том, что готовы рассмотреть вариант внедрения силового агрегата в любую из модификаций. Для представителей компании важным является мнение пользователей и надежность выпускаемой техники, поэтому они намерены создать все условия для этого.

Подписаться:

Поделиться: