VistaNews.ru


Продажа автомобилей

26-09-2016, 11:07

Каждый владелец автомобиля, рано или поздно, сталкивается с задачей продажи. Но не все знают, как правильно произвести реализацию авто. Мы попытаемся дать пару советов, в этой нелегкой операции.
Есть множество вариантов продажи автомобиля: продажа через интернет, авторынок, либо сдача ее в trade-in. Но в любом случае наша задача продажа машины как можно подороже. Поэтому авто должно быть подготовлено к его дальнейшей эксплуатации другим владельцем.

Наша первая задача это при ценить товар. Для начала следует провести мониторинг цен автомобилей аналогичных нашему, учитывать пробег, год выпуска, внешнее состояние, и только тогда устанавливать свою цену. Чтоб выручить сумму, которую мы хотим, следует поднять цену на 5-6% выше, так-как покупатель будет торговаться, ну а если вы не спишите в продаже, то можно и на 10%.

В первую очередь покупатель будет обращать внимание на состояние кузова: отсутствие вмятин, царапин, коррозии, следов аварий, наличие родных сварочных швов. Поэтому если избавиться от подобных дефектов, то шансы продажи авто увеличиваются. Главное «не сыпать пыль в глаза» покупателю , это может на оборот отпугнуть его. Старайтесь четко отвечать на поставленные им вопросы.

Еще немало важно уделить внимание двигателю. Его также обязательно довести до ума. Следует отрегулировать подачу топлива и масла, что без проблем можно было его завести перед покупателем. Посторонних звуков и стуков не должно быть. Воспользуйтесь присадками, для увеличения мощности двигателя.

Начисто вымытый двигатель, а также его соединительные детали, наоборот может отпугнуть потенциального покупателя. Клиент должен видеть что нет истока жидкостей. Снимите и очистите свечи, чтоб мотор работал плавно, без рывков. обработайте крышку трамблёра водоотталкивающем средством, это позволит заводить двигатель быстрей. Чтоб не было посторонних звуков, стоит отрегулировать ремни приводов. Проверти электронику. Она должна полностью работать.

Салон должен быть в идеальном состоянии. Очистите и тщательно пропылесосите его, панель и пластик обработайте специальной полиролью. Чтоб покупатель чувствовал себя комфортно, и не хотел выходить из машины. Багажник также должен быть чистым. Потому что он является продолжением салона.
Можно весьма с экономить, сделав лишь визуальный макияж. Но вы должны помнить о том что покупатель, если уж сам не разбирается в авто, то может прийти со специалистом, либо настоять на заезде в ближайшее СТО на диагностику.

http://car-time.msk.ru - выкуп авто в Москве и области

Подписаться:

Поделиться: