VistaNews.ru


Авто марки Toyota и Lexus помогут владельцу найти туалет

20-05-2015, 15:42
Согласно заявлению представителей компаний-производителей автомобилей марки Toyota и Lexus, данные модели вскоре помогут в поиске общественных туалетов. И в самом деле, в навигационные системы машин будет встроено специальное приложение.
 

Авто марки Toyota и Lexus  помогут владельцу найти туалет

 

Главной задачей, которую будет выполнять новое приложение, станет расширение функций навигационных систем T-Connect/Lexus G-Link машин марки Toyota и её премиального бренда Lexus. Данное приложение сможет искать общественные туалеты, расположенные в пределах города.
 
Разработчики уверены, что особой популярностью данное приложение будет пользоваться среди жителей мегаполисов или тех, кто достаточно часто бывает в больших городах сами или с семьями. Новинка поможет водителю отыскать общественные туалеты, поскольку самостоятельно сделать это ещё и в незнакомом городе будет очень сложно.
 

Авто марки Toyota и Lexus  помогут владельцу найти туалет

 

Приложение в навигаторе подскажет не только расположение туалета, но и расстояние до него, наличие вблизи стоянки, стоимость услуг, приспособлен ли туалет для людей с ограниченными возможностями и есть ли условия для ухода за младенцами. Помимо прочего, водитель также сможет увидеть фотоснимок санузла на мониторе навигационной системы.
 
На сегодняшний день приложение тестируется в трех японских перфектурах.

Подписаться:

Поделиться: